Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

23.09.2014 09:13 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 23.09.2014 г.

Жизнь требует движения

Автор: Ксения Абрамова

Эта истина, которую утверждал древнегреческий философ и ученый Аристотель, живший еще в IV веке до нашей эры, оказалась актуальной на все времена. В наши дни, когда большую часть своего времени современный человек ведет малоподвижный образ жизни, обусловленный видом трудовой деятельности, предполагающей продолжительное сидение за компьютером, а также комфортным бытом, движение особо необходимо. Без него человек слабеет здоровьем. Привлечь население к регулярным занятиям физической культурой, а значит, к здоровому образу жизни, включающему в себя максимум движения, и призван Кросс Наций. В районе он прошел, как и во всех регионах нашей огромной Родины, 21 сентября в рамках Всероссийского дня бега.

Организовали соревнования отделы культуры, спорта и молодежной политики администраций района и города. Главным судьей был назначен заместитель заведующей отделом культуры, библиотечного обслуживания, спорта и молодежной политики районной администрации Валерий Карпов.
День выдался ясный и теплый. На площади собралось немало навашинцев, желающих принять активное участие в соревнованиях. Конечно, были здесь и те, кто пришел их поддержать.
Соревнования проводились в возрастных группах на дистанциях 300, 600, 1000 и 2000 метров. Среди участвующих, занявших призовые места, отмечены Дмитрий Медведев, Полина Бугаева, Антон Ермошин, Вячеслав Мысов, Валерий Монахов, Егор Локтев и многие другие.
- Я участвую первый раз, мне очень нравится бегать. На соревнования я пришел с родителями и своим другом Андреем, — поделился своими впечатлениями самый юный участник забега Саша Рубцов.
Впечатления у всех участников и болельщиков остались только положительные.

Комментарии (1)

  • LAV1964, 24.09.2014 10:11 #

    Как нам нужны такие мероприятия: кросы, пробежки на лыжах, зарядка во дворах... культивировать радость движение, радость здорового, сильно человека — это здорово! это должно быть государственным делом. хотя, конечно, каждый сам в ответе за свою жизнь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

674