Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

28.10.2014 09:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 28.10.2014 г.

Добились желаемого результата

Автор: Дарья Вилкова

В рамках строительства Ледовой арены в ПО «Южные электрические сети» филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» были запланированы работы по модернизации всего оборудования закрытой трансформаторной подстанции (ЗТП) 81112, которая непосредственно привязана ко Дворцу спорта. Ремонтные работы были выполнены в течение месяца и в полном объеме. 

Как сообщил нам главный инженер Навашинского района электросетей. Игорь Базов, также проводилась прокладка резервной кабельной линии фидер 619 подстанции Навашино 6 киловатт до подстанции ЗТП 81119, которая на данный момент обеспечивает резервное питание города Навашино.
- Основная часть работ — это реконструкция трансформаторной подстанции, на которой производилась замена всего оборудования, начиная от двух трансформаторов серии ТМГ 630 кВа, — говорит Игорь Анатольевич. — Также полностью были заменены все ячейки старого типа в распределительном устройстве 0,4 киловольта с установкой секционирующего блока, еще мы полностью модернизировали и заменили все ячейки в распределительном пункте 6 киловольт на новое оборудование. Эти ячейки позволяют нам держать ремонтную схему, входить в кольцо для выполнения ремонтных работ и для усиления надежности электроснабжения Навашина.
До реконструкции этого отделения ячейки занимали практически всю площадь, что было весьма неудобно, а сейчас там установлено два компактных блока, которые занимают совсем небольшое пространство.
На данный момент мы можем осуществлять питание с двух фидеров с подстанции Навашино, то есть, от одних ячеек проходит питание по новому фидеру 619, а от других ячеек идет кольцевое питание со стороны фидеров 620 подстанции. Мы также имеем возможность переводить питание с одного фидера на другой. Этого мы и добивались в своей работе. Те трансформаторы, которые здесь находятся, работают в параллель, так как по техническому заданию сама Ледовая арена подразумевала первую категория электроснабжения. Это сделано для того, чтобы при каких-то аварийных восстановительных работах, можно было бы обеспечить питание и подать напряжение с подстанции Навашино. На данный момент строительная площадка запитывается по временной схеме электроснабжения с нового распределительного устройства 0,4 киловольта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

185