Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

11.07.2013 15:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 13.07.2013 г.

Для судоверфи — новый заказ

Автор: Любовь Шпади

В минувшую среду в ОАО «Окская судоверфь» был спущен на воду 11-й танкер проекта RST 27 — «В.Ф.Танкер 21» — из серии в 12 таких судов, заказчиком которых является ООО «ВолгоФлотТанкер-Инвест». О том, что это спуск особенный, судостроители и жители города, пришедшие на торжественное мероприятие, поняли по многочисленности гостей из области, присутствию первых лиц и журналистов областных изданий и телевидения. И ожидания их не обманули.

- Будем дальше строить на заводе суда? — обратился в ходе митинга к собравшимся директор по судоходной и судостроительной деятельности управления транспортными активами Ришат Багаутдинов. И получив ответ «Да!», прозвучавший хором, он сообщил долгожданное известие о том, что принято принципиальное решение о строительстве на судоверфи серии из 20 судов проекта RST 54. Надо ли говорить, что оно было встречено громкими аплодисментами и возгласами одобрения!
Как пояснил журналистам генеральный директор судоверфи Владимир Куликов, это будет универсальное судно, аналогов которому в РФ пока нет. В данное время продолжается процесс отработки заказа — оговариваются детали проекта, определяется финансирование. И уже в сентябре-октябре, предположил Владимир Павлович, предприятие приступит к строительству очередной, более солидной серии судов.
Министр промышленности и инноваций области Владимир Нефедов поблагодарил международную транспортную холдинговую компанию за обеспечение предприятия заказами, а судостроителей — за их столь эффективную работу. В ходе общения с журналистами речь шла и о перспективах развития судоверфи, как и других предприятий области, перед которыми ставятся задачи дальнейшего увеличения производительности труда и решения проблемы хорошо подготовленных собственных кадров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39