Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

04.03.2016 08:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17, 18 от 04.03.2016 г.

Местный житель лишился денег, поместив объявление о продаже в Интернете

Автор: Ольга Новикова, специалист по связям с общественностью

В дежурную часть МО МВД России «Навашинский» обратился житель города с заявлением о том, что с его банковской карты произошло списание денежных средств.

Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что на популярном сайте Avito поместил сообщение о продаже дивана. Однако его объявлением заинтересовались не потенциальные покупатели, а мошенники. Через некоторое время мужчине позвонил покупатель и сказал, что хочет приобрести товар и попросил реквизиты банковской карты, якобы перевести деньги.
Под этим предлогом злоумышленник попросил заявителя сообщить ему номер банковской карты и смс-код подтверждения операции. После предоставления запрашиваемых сведений потерпевший обнаружил, что с его карты списано 6500 рублей. В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка по факту интернет-мошенничества.
Уважаемые жители города! Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют быть более внимательными и бдительными, не называть свои персональные данные, пароли и реквизиты своих банковских карт неизвестным лицам. После получения необходимых реквизитов, злоумышленники переводят денежные средства на свои банковские карты и обналичивают их. После того, как деньги окажутся на банковском счете мошенника, дозвониться до лжепокупателя вы больше не сможете.

Комментарии (1)

  • sudakov07, 11.03.2016 14:06 #

    Надо было сразу пин код сообщить.. Чего же только карту

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

265