Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

29.01.2016 08:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 29.01.2016 г.

«Компания Экострой» в борьбе за чистоту

Автор: Дарья Вилкова

В первых числах декабря муромская мусоровывозящая компания ООО «ЖЭК, благоустройство» в одностороннем порядке расторгла договоры со всеми потребителями и бросила работы по сбору и вывозу ТБО в Навашине. На следующий день этот вопрос был взят на проработку в администрации округа, так как стало полной неожиданностью, что компания так поспешно уходит с этого рынка. Город остался без обслуживания, а допускать мусорный коллапс, конечно же, нельзя. 4 декабря к сбору и вывозу мусора была привлечена ООО «Компания Экострой», которая заключила в дальнейшем договоры с потребителями.

Как нам сказал заместитель главы администрации по вопросам строительства, ЖКХ и гражданской защиты Игорь Павловский, компания сразу заявила о своих серьезных намерениях в данном направлении. Была приобретена новая спецтехника, а также восстановлены те машины, которые ранее находились в неисправном состоянии. Эта компания заключила договоры с управляющими организациями, и сейчас все потребители работают именно с «Компанией Экострой». Единственные, кто из крупных клиентов работают с мусоровывозящей компанией из Выксы — это городской рынок, школа №4 и техникум.
- Мы не знаем, какие у них есть основания не работать с компанией, которая полностью обслуживает Навашино, — говорит Игорь Владимирович. — Мусором с рынка заваливают контейнерную площадку, которая находится около городской бани, а вывозом отходов с нее занимается именно наша компания, поэтому, когда приезжает выксунский «Росток» у них мусора практически не набирается и они уезжают полупустыми.
В январе ООО «Компания Экострой» дополнительно установила 14 металлических контейнеров на улицах Пионерская, Московская, Власть Сове­тов, Калинина, Лепсе, Швер­ника, проспект Ко­ра­белов, а также будет установлен контейнер около Поздняковской школы.
- Весной, когда сойдет снег, мы планируем установку 5-6 новых контейнерных площадок в тех мстах, где они уже пришли в негодность. Стараемся делать все, чтобы город был в чистоте, — говорит исполнительный директор ООО «Компания Экострой» Алексей Терентьев.
- «Компания Экострой» приобрела 4 января новый КамАЗ-мусоровоз, ведь в дальнейшем вывоз мусора предстоит осуществлять на централизованный полигон, скорее всего в Богородск, и не вся техника доедет до него. Кроме того, в этой компании используются автомашины ЗИЛ, ГАЗ, КамАЗ, порталовоз, то есть техники для качественной уборки мусора хватает, а если случается какая-то поломка, то всегда есть резерв, — говорит Игорь Павловский. — По частному сектору используются грузовые автомашины КамАЗ, которые приезжают по графику в субботу и воскресенье. Наличие этой техники позволит данной организации с 1 февраля выйти на дополнительные населенные пункты, а именно в Новошино и Малое Окулово. Там с 3 февраля, по средам, в 18.00 по семи улицам с.Новошино и четырем улицам д.Малое Окулово будет проезжать машина, останавливаться в определенных местах, где жители будут иметь возможность выбросить мусор. По Новошину машина будет ездить с 18.00 до 19.20, а с 19.40 до 20.40 по Малому Окулово. Тариф за вывоз ТБО остается прежним — 28 руб. 80 коп. с человека. В дальнейшем компания будет выходить на организацию сбора и вывоза ТБО в Поздняково, Ефаново и далее охватывать крупные населенные пункты. В морозные дни и во время сильных снегопадов были жалобы, что машина не приходит по графику. В этом месяце ООО «Компания Экострой» привлекала дополнительную технику для расчистки подъездов к контейнерным площадкам, объемы работ по расчистке большие и проводились почти каждый день. Но, тем не менее, из этой ситуации мы вышли, стараемся ее контролировать, чтобы такого больше не допускать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

363