Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

03.08.2018 09:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 03.08.2018 г.

Продолжает династию

Автор: Ксения Пискунова

Наталья Ботина дежурным по выдаче справок на Навашинском железнодорожном вокзале работает три года. Эту профессию она выбрала неслучайно. На железной дороге трудились ее дед, мама, тети и муж. В канун профессионального праздника мне удалось встретиться с ней и узнать подробнее о ее работе.

– Пять лет я проработала на вокзале в должности охранника. Все это время наблюдала за работой сотрудниц справочного бюро. И в какой-то момент поняла, что меня тянет именно в эту сферу. Свою роль, наверное, сыграл и пример родных. Мой дед Иван Иванович Аристов всю свою жизнь проработал составителем поездов на станции Навашино, мама Людмила Ивановна Колесова сразу после окончания школы устроилась на работу на станцию Мордовщик стрелочницей. Родные сестры мамы тоже посвятили себя железнодорожному делу – Ирина Ивановна Рябицева начинала свою трудовую деятельность в справочном бюро на Навашинском вокзале, а затем перешла в Выксу на железнодорожную станцию, другая тетя Нина Ивановна Малышева со школьной скамьи и до пенсии проработала билетным кассиром. У меня и муж Владимир Павлович 9 лет трудился монтером, бригадиром. Я горжусь тем, что продолжаю семейную династию железнодорожников, – рассказывает Наталья Владимировна.

Если есть вопрос – обратись к дежурному по выдаче справок

Кто может помочь пассажиру, потерявшему свои вещи? Куда обратиться, если нужно поменять билет? Решить эти и многие другие вопросы поможет дежурный по выдаче справок Наталья Ботина.

– Свою работу я считаю нужной, важной. Я научилась входить в положение пассажиров и быстро реагировать на различные ситуации, всегда стараюсь найти контакт с людьми любой категории. Особое внимание уделяю просьбам пассажиров. Меня радует, что удается кому-то помочь. Но должность требует не только душевных качеств, но и серьезных знаний. Нужно помнить множество различных инструкций, – продолжает героиня публикации. – Работа мне нравится, стабильная и с перспективой карьерного роста. Хочется поблагодарить начальника вокзала Ольгу Константиновну Павлову, что в любой ситуации она всегда поможет, поддержит и даст правильный совет, а также коллектив, работающий со мной. Мы как одна большая дружная семья, один за всех и все за одного. В таких условиях и работать комфортно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28