Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

03.07.2018 08:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 03.07.2018 г.

Комфортно, безопасно и необычно

Автор: Людмила Горшкова, старший воспитатель

В летний период дети проводят на участке детского сада очень много времени. Решая здоровьесберегающие, познавательные, воспитательные и образовательные задачи, воспитатели стараются грамотно оформить участок и группу детского сада летом.

В нашем детском саду комбинированного вида № 8 «Ласточка» и филиале – детском саду № 2 «Звездочка» в июне проводился смотр-конкурс летних прогулочных участков. Мы создали максимально комфортные и благоприятные условия для активного отдыха, воспитания и развития детей летом, а также безопасные условия пребывания их на игровых площадках.

Проведение конкурса невозможно без активного участия родителей наших воспитанников. Именно им принадлежит основная инициатива: они не только разрабатывали эскизы оформления участков, но и внедряли идеи своими руками. Как удивительны руки «мастеров»-родителей и как безгранична и необычайна их фантазия!

На участках появилось много сказочных персонажей, веселые огороды, спортивные уголки для развития двигательной активности детей. А на верандах — книжный уголок, место для детского творчества и выставок работ воспитанников, уголок правил дорожного движения. Теневой навес позволит детям безопасно играть в песочные игры в жаркую погоду, защитит от прямых солнечных лучей. Эстетически оформлены места для игр с песком, подвижных, сюжетно-ролевых игр и отдыха детей.

В итоге конкурса все участки признаны лучшими.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69