Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

29.06.2018 10:27 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 29.06.2018 г.

Награда взрослая за детские года…

Автор: Ксения Пискунова. Фото автора

Золотую медаль «За особые успехи в учении» в городском округе Навшинский получил 21 выпускник на традиционном Балу медалистов, который состоялся 26 июня во Дворце детского творчества.

Трогательным вальсом от выпускников средней школы №3 начался праздник. Легко и непринужденно закружились пары в танце, словно из двадцать первого века попали в девятнадцатый.

Стихнувшая музыка и голос ведущей праздничного мероприятия Татьяны Беспорточновой вернул всех собравшихся гостей в реальность.

- Сегодня мы являемся свидетелями торжественного выпускного бала 2018 года, на котором чествуем лучших выпускников нашего округа.

Грациозно и красиво самые яркие звезды выпуска 2018 года: Владимир Бандин, Алена Кочеткова, Ирина Есина, Александр Иванов, Юлия Кузнецова, Анастасия Михалап, Анастасия Бенземан, Екатерина Зарецкая, Дмитрий Засухин, Никита Коньков, Ксения Морозова, Даниил Штырков, Софья Антипова, Дарья Есина, Кристина Захарова, Дарья Мустафина, Екатерина Сасова, Екатерина Корякина, Анна Самарина, Анастасия Тункова и Яна Шишкина — вместе с директорами школ под громкие аплодисменты гостей поднялись по лестнице в зал за заслуженными наградами.

С окончанием школы и особыми достижениями в учебе выпускников пришли поздравить глава администрации городского округа Навашинский Татьяна Берсенева, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Игорь Тюрин, заместитель главы администрации округа Елена Колпакова, начальник управления образования Николай Герасимов, директора и педагоги школ, родители и друзья.

Выступая с речью, Татьяна Александровна выразила слова благодарности в адрес учителей и родителей выпускников.

- Именно вы вместе с ребятами шли по дороге взросления, помогали им в трудную минуту, делились опытом и знаниями. Я хочу пожелать всем педагогам таких же талантливых учеников, родителям — гордиться своими детьми, а вам, ребята, идти по жизни твердо, не сворачивая с намеченного пути, какие бы трудности ни встретились. Удачи вам! В добрый путь!

- Дорогие наши выпускники, от всей души поздравляю вас. Сегодня вы выходите во взрослую жизнь, впереди вас ждет много нового и интересного. Смело преодолевайте трудности, держитесь стойко, будьте добросовестными в учебе и работе. И помните, что ваша малая родина вами уже гордится, — добавил Игорь Александрович.

В торжественной обстановке главным виновникам вручили золотые медали, аттестаты, а их родителям Благодарственные письма врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, а также главы местного самоуправления и главы администрации округа за достойное воспитание своих детей.

Слова напутствия и благодарности прозвучали в этот день и от классных руководителей, родителей. Не менее трогательным стало и ответное слово наших медалистов. Мамы и папы, бабушки и дедушки, да и педагоги едва сдерживали слезы — слезы радости и гордости за своих детей.

Своим творчеством гостей праздничного бала радовали творческие коллективы округа, выпускники гимназии подарили собравшимся душевную песню.

Золотая медаль — это не просто награда, это стимул быть первым, проявить качества лидера и, несомненно, закалка характера. И неслучайно на нашем балу были награждены лучшие учащиеся школ округа. За хорошие успехи в учебе и активную жизненную позицию персональной премией депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Игоря Тюрина награждены учащиеся начальных классов София Бандина, Семен Вилков, Яна Дубова, Полина Зубрилова, Виктория Кулабухова, Никита Косоногов, Егор Марков, Мария Морозкина и Михаил Яшин, а также учащиеся среднего звена школ округа Наталья Бутина, Виктория Воронина, Светлана Ивлева, Дмитрий Калинин, Мария Корякина, Арсений Панов, Наталья Сербина, Алина Стриканова и Виктория Яшина.

Благодарностью председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Евгения Лебедева за многолетний добросовестный труд в деле воспитания и обучения подрастающего поколения, высокие достижения в профессиональной деятельности награждены учитель начальных классов Большеокуловской средней школы Елена Батанина и учитель математики средней школы №3 города Навашино Тамара Тюрина.

На этом завершилась торжественная часть выпускного бала. После чего золотые медалисты вышли на улицу и по старой доброй традиции запустили в небо шары, загадав заветное желание.

Выпускные экзамены уже позади, но впереди наших ребят ждет не менее ответственная миссия — поступление в вузы.

Выпускник средней школы №3 Дмитрий Засухин проявляет особый интерес к наукам естественного цикла.

- Я мечтаю стать выдающимся хирургом, — делится планами на будущее молодой человек.

А выпускница средней школы №4 Екатерина Сасова мечтает стать востребованным специалистом в области юриспруденции.

- Еще в 9 классе у меня появилась тяга к истории, обществознанию и праву. Успешно сдала экзамены по ним после 9 класса. И в дальнейшем углубленно стала заниматься, чтобы связать свою профессиональную деятельность с этой сферой, — рассказывает девушка.

А я, в свою очередь, хочу пожелать нашим выпускникам удачи при поступлении и дальнейших успехов в учебе! И, самое главное, чтобы не забывали про свой родной город, дом, родных и друзей!

Выпускник, возвращайся,

ты нужен городу!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

472