Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

29.06.2018 10:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 29.06.2018 г.

И кажется, что кружится планета…

Автор: Ксения Пискунова. Фото автора

В жизни все когда-то происходит впервые. И вся прелесть такого события – это ощутить непередаваемые эмоции каждой клеточкой своего тела. Так и произошло 24 июня в Парке культуры и отдыха «Озеро Зеленое» для 306 ребят нашего округа, которые приняли участие в традиционном праздничном шествии выпускников 9‑х и 11‑х классов. Это знаменательное событие навсегда останется в их жизни неповторимым шагом в начало взрослой жизни. В этот солнечный и жаркий денек они словно звезды на красной дорожке: красивые, талантливые, перспективные, молодые, дерзкие и стильные – одним словом, лучшие выпускники 2018 года.

– Я очень рада тому, что принимаю участие в параде выпускников. Меня переполняет чувство гордости, так как это значимое событие в жизни каждого выпускника. Но присутствует и волнение, потому что в нашем городе это мероприятие проводится не первый раз, а вот пережить самой эти ощущения – это что-то невероятное, – признается выпускница 11 класса средней школы № 3 Ксения Морозова.

Многие ребята делились в интервью, куда они планируют поступать и кем стать в будущем.

Выпускница 11 класса Большеокуловской средней школы Анастасия Тункова активно увлекается лыжным спортом, чтением фантастической и приключенческой литературы, любит слушать музыку.

– Но свою будущую деятельность планирую связать с изучением иностранных языков, – делится Анастасия.

А целеустремленный и настойчивый Александр Иванов, выпускник 11 класса средней школы № 2, мечтает стать преподавателем, продолжив традиции своих наставников.

В этот момент зазвучали фанфары, и ведущая праздничного мероприятия Екатерина Челышева открыла парад выпускников. Впереди колонны шли барабанщицы образцового ансамбля спортивно-эстрадного танца «Серпантин», которые задавали ритм шествию. Затем они – главные виновники торжества – девушки в шикарных нарядах и с прическами, а юноши в белых рубашках и при галстуках – серьезные, немного приуныв, идут навстречу взрослой жизни. Их встречают бурными аплодисментами…

И был трогательный вальс, в котором закружились выпускники, и зажигательные танцы, вспышки фотоаппаратов, море улыбок! Завершила праздник красивая традиция – загадав самое сокровенное желание, ребята отпустили в небо разноцветные шары.

Нарядные и счастливые выпускники со слезами на глазах прощались со школьными годами, которые, к сожалению, больше никогда не повторятся!

В завершение праздничного мероприятия для всех выпускников и гостей состоялась дискотека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

189