Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

22.06.2018 10:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 22.06.2018 г.

Дело, приносящее радость и удовольствие

Автор: Ксения Пискунова Фото предоставлены Инной Ивановой

Увлечения делают жизнь человека ярче и интереснее. Приятное занятие отвлекает от однообразия будней, спасает в трудных жизненных ситуациях, а иногда становится профессиональным призванием. Так и случилось у героини моей публикации, молодой и талантливой девушки Инны Ивановой.

Способ выразить эмоции

- С раннего детства у меня появилась тяга к рисованию. Родители постоянно покупали мне различные раскраски, фломастеры, карандаши и альбомы. Я садилась и начинала «творить». Будучи еще ребенком, стала заниматься в Детской школе искусств на художественном отделении. Затем изъявила желание поступить в Выксунский техникум на дизайнера. Мне очень нравилось там учиться, три дня из недели у нас были профильные занятия, которые вели хорошие преподаватели, заслуженные художники Выксы и Нижегородской области. Они всегда помогали, давали советы, за что я им благодарна. В 2009 году поступаю в Мининский университет на факультет дизайна, изящных искусств и медиа-технологий, параллельно начав свою профессиональную деятельность во Дворце детского творчества в должности педагога дополнительного образования — стала учить детишек рисовать, — вспоминает Инна.

Для героини публикации рисование — это отдых, отвлечение от повседневных забот.

- Только когда стала заниматься рисованием, я стала замечать, что мир вокруг нас ярче, красивее и насыщеннее, чем казалось раньше! Вы только представьте, что веточка дерева — не просто коричневого цвета, она может переливаться на свету и быть розовой, зеленой… это так здорово — когда под твоей кистью или карандашом рождается картина!

Из всех жанров рисования мне по душе — пейзажи. А с весны этого года я стала рисовать кошек. В принципе, я их не особо люблю рисовать и, наверное, это больше из-за того, что они у меня получались не так, как хотелось бы мне. Но тут появилось желание научиться. И к большому удивлению и радости, недавно я закончила картину «Играющая кошечка», — не скрывая улыбки, делится девушка.

Рисование для меня — это способ самовыражения, который дает возможность изображать не только пейзажи, натюрморты, самое главное — с помощью рисунка я выражаю свое настроение, эмоции.

«Шерсть нужно чувствовать…»

- Почти всегда причина тех или иных моих действий — это интерес. Будто внутренний голос подсказывает: «Попробуй». И, попробовав, понимаешь, что это твое. Так у меня и случилось… Сразу стали зарождаться идеи по созданию мягких игрушек из шерсти и понимание, что с помощью шерстяного материала смогу осуществить любую задумку.

Ознакомившись с базовыми приемами валяния, попробовала создать простую фигурку — маленького рыжего котенка. Получилось симпатично. Потом еще и еще. Так и затянуло. Но отмечу, что процесс этот не из легких, требует усидчивости, не каждый сможет создать такую прелесть. Шерсть нужно чувствовать… Теперь свободное время провожу за валянием. Сейчас в моей коллекции более 100 мягких забавных сувениров, которые я с удовольствием дарю своим близким, — рассказывает героиня публикации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79