Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

19.06.2018 09:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 19.06.2018 г.

Под рокот мотора…

Автор: Ксения Пискунова. Фото автора

Мотоцикл — это не просто транспорт, а элемент образа жизни. Позволить себе такой способ передвижения могут только смелые и неординарные личности, ставящие ощущение свободы на первое место. Именно таким и является герой публикации Станислав Рыбкин.

- Для меня мотоцикл — это хобби, без которого я не представляю своей жизни, — признается молодой человек. — С 14 лет я стал увлекаться мототехникой. Начиналось все с советских мотоциклов, мопедов. К 20 годам пришло осознание, что хочу ездить именно на мотоцикле. Получилось накопить средства, решил приобрести себе спортивный мотоцикл «Honda». Они всегда ассоциировались с эталоном качества и надежности. И вот теперь у меня есть такой транспорт.

Можете не поверить, но мотоцикл для меня — это свобода, непередаваемые ощущения адреналина в крови, урчание и вибрация мотора… Когда я сажусь на «железного коня» и мчу навстречу неизведанному миру — это разгружает голову, все проблемы сразу улетучиваются, начинаешь наслаждаться жизнью, именно таким способом я отдыхаю душой. Страсть к мотоциклу — это страсть, которую невозможно излечить, попробовав единожды, вряд ли человек откажется от таких ощущений.

Я заметил, что во время езды на мотоцикле люди всегда приветствуют друг друга. Именно мотоциклисты всегда вернутся, чтобы помочь тебе, они никогда не оставят товарища на обочине, не предложив помощь, — добавляет Станислав.

Молодые байкеры активно принимают участие в различных мотопробегах или просто собираются группами для того, чтобы покататься.

- Мотоцикл — это опасное транспортное средство, и мы стараемся управлять им разумно. Не стоит превышать скоростной режим или нарушать правила. Это может закончиться трагически. Если человек желает познать скорость, ему нужно проехать на мотоцикле по пустому шоссе, а не заниматься лихачеством на оживленной дороге, — отмечает мой собеседник. И хотелось, чтобы наше увлечение также понимали и принимали окружающие люди. Ведь только мотоцикл может дать своему хозяину ощущение земного полета, когда человек мчится вдаль и ему ничто не может помешать взлететь над суетой…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56