Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

08.06.2018 08:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43, 44 от 08.06.2018 г.

Едут дети отдыхать  – свежим воздухом дышать!

Автор: Ксения Пискунова

Лето – пора беззаботного отдыха, новых впечатлений, знакомств, яркого и теплого солнышка. Так, 5 июня для 52 детей и подростков из Навашина, Павлова, Починок, Нижнего Новгорода свои двери распахнул детский оздо­рови­тель­но-образовательный центр «Озеро Свято».

На центральной площади города в 10 часов утра собрались ребята вместе с родителями. С улыбками на лицах детвора весело уселась по автобусам и отправилась в «летнее путешествие», где их ждет много интересного и познавательного.

И вот они на месте… С сумками, чемоданами, немного приуныв оттого, что погода подвела, они распределились по двум корпусам. Быстро стали занимать кровати, перекрикивая друг друга и вспоминая прошлое лето, как они отдыхали в этом лагере и как им было весело.

– Первая смена имеет краеведческое направление. Именно в нашем лагере «Озеро Свято» дети смогут познакомиться с достопримечательностями заповедного уголка России, узнать много нового об истории родного края. Находясь здесь, каждый ребенок хорошо отдохнет, наберется сил, примет активное участие в жизни детского центра. Также планируется смена в смене с 20 по 25 июня для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. Для каждой смены у нас разработан план мероприятий: яркие праздники и карнавалы, спортивные соревнования, тематические викторины и квест-игры. Ну и как же без зажигательных дискотек? Это и многое другое ждет детей, приехавших в наш райский уголок, – прокомментировала директор Навашинского центра дополнительного образования детей Елена Колчина.

Первый день в лагере – а это значит, что отдыхающих ребят ждет ознакомительная программа мероприятий, им представят воспитателей и вожатых. А также, чтобы сами дети познакомились друг с другом поближе и подружились, для них запланированы различные игры на знакомство и вечерняя концертная программа «Знакомьтесь! Это мы!»

– В течение всей смены ребята будут вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день не будет похож на предыдущий и будет наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Педагоги и повара из образовательных учреждений городского округа Навашинский, вожатые – студенты Навашинского политехнического техникума и Муромского педагогического колледжа, а также работники Навашинской Центральной районной больницы и охранники частной охранной организации «Комплекс – Страж» сделают все для того, чтобы отдых наших детей был полезным, познавательным и, самое главное, безопасным, – добавила заместитель директора по воспитательной работе Марина Богатова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59