Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

05.06.2018 10:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 05.06.2018 г.

Пятикратный чемпион

Автор: Алена Теркунова. Фото предоставлено героем публикации

Новый олимп Игоря Борисова. Выступая в Москве на ежегодном чемпионате мира по армлифтингу (по версии ASM «Vityaz») в спортивном комплексе «Новое поколение – Вешняки», где собралось свыше 300 участников «силовой игры», он снова добился высочайших результатов. Как же все происходило?

Атлеты с железным хватом рук должны были сойтись на атлетическом помосте в разных дисциплинах, чтобы помериться силой хвата пальцев. Наш именитый 4‑кратный чемпион мира в этом виде спорта Игорь Борисов отправился побеждать в весовой категории до 110 кг. В номинации «Русская рулетка» и «Эскалибур» ему противостояло 12 спортсменов из разных регионов России, Финляндии и Норвегии!

Стартовали участники тяжелой весовой категории в 20.00 по московскому времени. Сказывалась усталость, ведь большую часть дня пришлось добираться до Москвы на автомобиле. Но вот прозвучал сигнал выхода на помост, и Игорь легко справляется с установленным на снаряде весом в первом подходе, а дальше второй, третий, четвертый выход и рекордный вес покоряется нашему чемпиону! Есть первая золотая медаль в номинации «Русская рулетка».

Усталость наваливается незаметно. Кажется, что пальцы не удержат даже столовую ложку, а впереди еще одна, значимая в этом виде спорта дисциплина «Эскалибур». Время на часах подходит к 22.00, в зале душно, шум болельщиков, лязг падающего на помост металла. Многие спорт­смены сходят с дистанции, выбывая из обоймы претендентов на золотую медаль. Но Игорь сумел правильно рассчитать свои силы, хотя пришлось и понервничать. Вот что он рассказал.

– На подъем установленного веса дается одна минута. Подняв его, я вижу, что судья не дает отмашку рукой. Но вот подъем защитан. Остается 30 секунд, чтобы настроиться и поднять непокорный снаряд. Вес взят! Впереди – два выхода на новый рекордный вес, который покоряется.

Игорь становится пятикратным чемпионом мира по армлифтингу, завоевав для нашего города две золотые медали чемпионата. Он не знает поражений уже в течение пяти лет! Кстати, этот год у него богатый на даты с юбилейной цифрой «5». 5 лет подряд он всходит на высшую золотую ступень пьедестала почета чемпионатов мира, 15 лет проводит в нашем округе ставший уже культовым фестиваль творчества заслуженного артиста России Сергея Трофимова, да и исполнилось ему в этом году 55 лет!

И мы – журналисты – желаем ему крепкого здоровья, спортивного долголетия, новых побед на всех рингах российских и мировых чемпионатов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46