Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

22.05.2018 10:41 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 22.05.2018 г.

«Примите участие в кампании-эстафете «Волжская речная лента»

Автор: Юлия Карпова, заместитель директора по воспитательной работе школы № 4

С этого призыва началось участие в данной акции средних школ округа № 4 и Большеокуловской. Суть мероприятия – присоединиться к общим действиям и организовать акции в защиту рек и водоемов. «Волжская речная лента» уже начала свое движение по Нижегородской области с 27 апреля, будет путешествовать от реки к реке и нарастать кусочками синей ткани с информацией о проведенных действиях и посланиями о ценностях наших рек до 20 июня.

Наши школьники-волон-теры вместе с учителями И. Ю. Федоровой, Н. П. Монаховой, М. В. Петровой, О. В. Ворониной при поддержке Общественной палаты городского округа Навашинский в лице А. Б. Кочеткова и Г. М. Медведева на реке Велетьма и оз. Зеленое организовали различные действия: очистку берегов, конкурсы кричалок, плакатов, выступление агитбригады.

После этого на куске голубой ткани учащиеся нарисовали схему нашей реки и озера, пришили кусок к полотнищу с логотипом и с курьером пустили дальше по рекам Нижегородской области. Курьером выступила Е. С. Колпакова – координатор движения «Поможем реке», с нашим куском речной ленты ее в Нижнем Новгороде встретят в школе № 91.

Участники акции отмечают, что чистота водоемов является залогом здоровья для каждого жителя нашего округа, города, страны и мира в целом. Вкладывая усилия в очистку даже такого маленького кусочка реки, озера, мы делаем нашу планету чище, ведь великое начинается с малого. Организаторы акции надеются, что мероприятия по очистке окружающей среды сделают бережное отношение к природе нормой поведения человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21