Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

18.05.2018 09:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 18.05.2018 г.

В числе победителей  – три проекта округа

Автор: Елена Виноградова, заведующий сектором благоустройства администрации городского округа Навашинский Фото из архива редакции

Об итогах конкурсного отбора программ (проектов) развития территорий муниципальных образований, основанных на местных инициативах. 11 мая состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора программ (проектов) развития территорий муниципальных образований, основанных на местных инициативах, под председательством министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Р. В. Любарского. По итогам работы конкурсной комиссии определены победители конкурса – 382 программы (проекта) на общую сумму субсидии из областного бюджета на их реализацию 250 млн рублей.

 В числе победителей также оказались и 3 проекта городского округа Навашинский, а именно: «Благоустройство площади бракосочетания «Амфитеатр» города Навашино» (благоустройство территории в районе дома № 3 пл. Ленина), «Новая дорога в д. Ярцево» (асфальтирование дороги) и «Новая дорога по ул. Кирова и ул. Свердлова с. Большое Окулово» (асфальтирование дороги). Городской округ Навашинский, начиная с 2014 года, ежегодно принимает участие в программе поддержки местных инициатив. За время реализации программы были построены 2 детские площадки и 1 площадка для отдыха; произведено благоустройство (восстановление) парка у озера Зеленое города Навашино (изготовление и установка ограждения территории парка, устройство сцены, ремонт асфальтового покрытия дорожек, устройство игровой зоны для малышей, установка малых архитектурных форм, модернизация освещения парка); отремонтирован Дом культуры в селе Большое Окулово; отремонтированы 4 дороги в с. Большое Окулово, с. Спас-Седчено, д. Ольховка; выполнен ремонт ограждения по периметру кладбища в р. п. Теша; модернизированы системы водоснабжения в д. Рогово и в с. Ефаново; в сквере на проспекте Корабелов города Навашино выполнен ремонт фонтана и лестничных маршей, ведущих к фонтану; выполнено благоустройство площади им. Ленина г. Навашино.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45