Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

04.05.2018 10:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 04.05.2018 г.

Не только волшебники творят чудеса

Автор: Ирина Рябушева

На страницах нашей газеты мы рассказывали об инициативе, призванной совместно решать вопросы экологии и благотворительности. Областной проект «Волшебная крышечка», реализуемый Комплексным центром социального обслуживания населения городского округа Навашинский, набирает обороты.

Многие учреждения, семьи и просто жители округа откликнулись на призыв и уже приняли участие в этой акции. Горожане признаются, что с тех пор, как узнали о благотворительной инициативе, изменили взгляд на свои бытовые привычки – перестали выбрасывать пищевые пластиковые крышки. Более того, зачастую они специально ищут и собирают их. Напомним, все собранные крышечки отправятся на переработку, а вырученные средства будут направлены в благотворительные фонды и другие структуры для адресной помощи больным детям.

На днях в редакцию пришла милая женщина с пакетом крышечек. Мы были очень удивлены их количеству и стали расспрашивать гостью о том, где она смогла найти столько пластиковых сокровищ.

– Во время одной из моих поездок в Муромский храм я приметила домик, который располагался недалеко от него. Он был украшен мозаикой из цветных крышечек, – начала свой рассказ навашинка Елена Цветкова. – Меня настолько впечатлило это зрелище, что я решила выложить подобный рисунок на своей бане. Полтора года я собирала крышечки и шла к намеченной цели. Из газеты «Приокская правда» я узнала о волшебной акции. Признаюсь, я нисколько не сомневалась в своем решении отдать накопленные крышки для благого дела. Я еще их насобираю, а деткам необходимо помочь!

Совсем необязательно обладать сверхъ­естественными способностями, чтобы изменить мир к лучшему. Достаточно быть неравнодушным, участливым к судьбам ближних, таким, как Елена Николаевна и все те, кто не остается в стороне от возможности помогать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37