Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

27.04.2018 09:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 27.04.2018 г.

Навашино – наш общий дом, так наведем порядок в нем!

Автор: Ольга Симонова

С каждым весенним днем преображается наш городской округ. У многих домов уже убраны газоны, собран мусор во дворах и на улицах. В уборке участвуют жители города и служащие городских организаций.

Около домов № 20 и 22 на улице Калинина и на улице 1 Мая появились ровные газоны. В работе по их восстановлению и очистке от мусора приняли участие служащие администрации городского округа. Они приложили немалые усилия по разравниванию замершей земли на газонах. Летом здесь зазеленеет газонная травка.

Территория парка стала чище и уютнее. Здесь работали служащие управлений образования, культуры, СКО, КЦ СОН, ПНИ. Прошлогоднюю листву, опавшие ветки и мусор собрали в мешки, закопали образовавшиеся за зиму ямы. Парк ждет посетителей весеннего сезона.

– Администрация городского округа по инициативе управления культуры выделило средства для изготовления и установки лавочек. Изготовит их предприниматель Эдуард Абрамов, а установит МУК «Управление дорожного хозяйства, благоустройства и пожарной безопасности». Лавочки поставят около сцены для удобства зрителей праздничных мероприятий, – сообщила начальник управления культуры Нина Мешкова.

…А для неудобства вечером накануне уборки неизвестные принесли на площадку у сцены карусель, вырванную с детской площадки. Кто-то благоустраивает парк для всех жителей города, а кто-то отдыхает каждый вечер, вырывая карусели и элементы детских площадок.

В округе производится спил­ка аварийных и сухих деревьев, отремонтированы ог­раждения контейнерных площадок (пр.Корабелов, 10 и ул.Калинина, 23). Проводится ремонт памятников и мемориалов. Месячник продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33