Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

10.04.2018 10:22 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 10.04.2018 г.

Капитальный ремонт многоквартирных домов

Автор: Ольга Симонова

Читателей интересуют планы на ремонт многоквартирных домов в нашем округе в 2018 году. По этому вопросу мы обратились за комментарием к заведующему отделом ЖКХ и ТЭК городского округа Навашинский Людмиле Ивановне Домниной.

– В рамках реализации региональной программы и краткосрочного плана проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на 2018 год по городскому округу Навашинский в капитальный ремонт включены следующие дома города Навашино:

ул. Почтовая д.1 – ремонт оголовков вентиляционных каналов;

пл. Ленина, д. 4 – комплексный ремонт;

пл. Ленина, д.5 – комплексный ремонт;

пл. Ленина, д.6 – комплексный ремонт;

ул. Ленина, д.7 – комплексный ремонт;

ул. Ленина, д.9 – комплексный ремонт;

ул. Трудовая, д.4 – ремонт системы электроснабжения;

п. Силикатный, д.26 – ремонт кровли.

В настоящее время Фондом капитального ремонта Нижегородской области по итогам конкурсных процедур определена проектная организация на разработку проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Им стало ЗАО «Нижегородагропроект». Проведено обследование и разработана проектно-сметная документация на многоквартирные дома, включенные в краткосрочный план 2018 года.

Кроме того, Фонд капитального ремонта Нижегородской области осуществляет отбор подрядных организаций на выполнение капитального ремонта многоквартирных домов путем проведения электронных аукционов. Участвовать в электронном аукционе могут организации, включенные в реестр квалифицированных подрядных организаций по результатам предварительного отбора.

До конца 2018 года планируется завершить все виды работ, утвержденные краткосрочным планом, и предъявить Фонду капитального ремонта Нижегородской области, – прокомментировала Людмила Ивановна.

Кстати, по словам руководителя Нижегородского фонда ремонта многоквартирных домов Геннадия Дурдаева, Нижегородской области в 2018 году планируется капитально отремонтировать 1 155 многоквартирных домов на сумму 4,6 млрд рублей. Процент собираемости взносов жителей за минувший год составил 82,5%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90