Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

20.03.2018 10:07 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 20.03.2018 г.

Почетно и престижно

Автор: Ольга Симонова

Софья Зиновьева, Михаил Яшин и Сергей Сысуев

Международный конкурс исследовательских и творческих работ младших школьников «Открытие» вновь открывает таланты. И среди них есть наши юные земляки – ученики 2 класса гимназии и 3 класса Большеокуловской школы, подготовленные учителями начальных классов Ириной Коровиной и Верой Парфеновой.

По решению экспертной комиссии победителями стали Сергей Сысуев и Михаил Яшин из Большеокуловской школы, представившие работу «Исследование качества пищевых продуктов. Домашняя лаборатория» в номинации «Юный натуралист». Им были вручены подарочные сертификаты. Диплом III степени получили ученики гимназии Кирилл Бугаев за сборник стихотворений собственного сочинения в номинации «Юный писатель» и Софья Зиновьева, которая подготовила творческую работу из ваты «Собачка Соня» в номинации «Юный художник». Карина Ибряева, Ксения Кайдаш и София Савинова из гимназии представили исследовательские работы, посвященные символам своего города и области в номинации «Юный краевед» и были отмечены как участницы.

Само участие почетно и престижно, так как это единственный международный конкурс для младших школьников, который носит государственный характер, так было отмечено во время награждения, состоявшегося в институте психологии и образования Казанского Федерального (Приволжского) университета.

После церемонии награждения финалисты конкурса побывали в Казанском кремле и Музее естественной истории Татарстана. Учащиеся надеются на дальнейшее участие в международном конкурсе и воплощение новых идей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57