Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

16.03.2018 09:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 16.03.2018 г.

Территория вкусного здоровья

Автор: Ксения Пискунова

Она развернулась в обновленной столовой гимназии. Ремонт проходил на средства гранта, который образовательное учреждение получило за победу своего проекта «Территория вкусного здоровья» в благотворительном конкурсе социальных и культурных проектов АО Инжиниринговая компания «АСЕ».

– В ремонте принимали участие все: и педагоги, и обучающиеся, и их родители, которые всегда активно откликаются на просьбы. В результате нашей совместной и слаженной работы в столовой и моечном цехе заменены окна, двери, отремонтированы стены и потолок, установлен дополнительный умывальник, оформлены стенды о правильном питании и традициях православной кухни. Также планируется проводить лектории с родителями и обучающимися о необходимости сбалансированного организованного горячего питания. Для того, чтобы у детей было хорошее настроение и комфортные условия, потрачено много сил, но любые вложения всегда себя оправдывают. Надеемся, что наши дети будут рады питаться в обновленной столовой, и она всегда будет территорией вкусного здоровья, – отметила директор гимназии Ольга Малина.

На открытии столовой со словами приветствия к педагогам, обучающимся и родителям обратился начальник управления образования администрации городского округа Навашинский Николай Герасимов, подчеркнув, что это четвертый социальный проект, реализованный на грантовые средства и направленный на улучшение качества работы гимназии. Он также пожелал новых креативных идей и успешного воплощения их. Кстати, 1 грант гимназия получила на обустройство футбольного поля, второй – на реконструкцию музея, 3 – на открытие духовно-просветительского центра на базе своей библиотеки.

И родители, и дети не могли скрыть радости и восторга.

– Сегодня я имела возможность посетить школьную столовую и посмотреть, как и в каких условиях питаются наши дети. В столовой стоят умывальники, где ребята останавливаются и моют руки, что немаловажно. По-домашнему уютная обстановка, новое оборудование. Дети спокойно садятся и кушают. К концу обеда в столовой чистота и порядок. Качеством еды довольны все: и дети, и родители, – прокомментировала одна из присутствовавших родительниц Елена Гудкова.

– Мне очень нравится наша школьная столовая. Кормят здесь вкусно, а главное полезно. Различные салаты, каши, супы. А особенно радует, что появилась выпечка: различные ватрушки, булочки. После ремонта столовая стала выглядеть лучше, – делится впечатлениями ученица 10 класса гимназии Анастасия Шишкина.

В праздничном мероприятии приняли участие настоятель Спасского храма села Позднякова иерей Георгий Казин и куратор Выксунской и Павловской епархии Зинаида Серегина. Отец Георгий провел торжественный молебен освящения столовой и от имени Выксунской епархии вручил директору гимназии Ольге Малине иконы Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы, а также благословил обучающихся гимназии, отметив, что питание в школах воплощает традиции православной кухни.

Завершилось мероприятие ярмаркой сладкоежек и концертом для собравшихся гостей и родителей, подготовленным учащимися.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46