Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

02.03.2018 09:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 02.03.2018 г.

Проверяя готовность

Автор: Ирина Рябушева

Проверка готовности техники к чрезвычайной ситуации

В рамках работы комиссии МЧС России по проверке готовности органов управления, сил и средств звена городского округа территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области 27 февраля в администрации округа состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Была отработана условная чрезвычайная ситуация – при подъеме воды в реке Теша оказался подтоплен низководный мост на автомобильной дороге Ломовка-Теша, в результате чего населенный пункт Теша остался без автомобильного сообщения. В соответствии с полученной вводной глава администрации Татьяна Берсенева поставила перед членами комиссии задачи по проведению мероприятий, связанных с ликвидацией последствий аварийной ситуации. Необходимая информация оперативно доведена до всех служб звена городского округа территориальной подсистемы РСЧС.

В рамках отработки вводной был развернут оперативный штаб, произведен показ техники (сил и средств), привлекаемых для ликвидации ЧС. Комиссией МЧС России проверены вопросы организации аварийно-спаса­тельной команды, общественного порядка, медицинского обеспечения, оповещения и информирования населения городского округа. Особое внимание было уделено межведомственному взаимодействию всех служб, привлекаемых к ликвидации ЧС. Кроме того, проведена проверка знаний должностными лицами нормативно-правовой базы в области ГО и ЧС.

По итогам проведенной командно-штабной тренировки подготовлена справка в МЧС РФ.

Стоит отметить, что данные мероприятия проводятся в целях реализации решений Совета безопасности РФ по вопросу «О дополнительных мерах по защите населения и социальной инфраструктуры от паводков и природных пожаров в 2018 году» и Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МЧС России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29