Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

06.02.2018 09:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 06.02.2018 г.

Почему я иду на выборы?

Автор: Дарья Вилкова

В этом материале мы попытаемся разобраться, почему каждый гражданин нашей страны должен принимать участие в выборах.

На эту тему мы порассуждали с директором Центра занятости населения города Навашино Еленой Лысенко.

– Елена Юрьевна, почему Вы идете на выборы?

– Это мое право, моя обязанность. Я, как человек с активной жизненной и гражданской позицией, не могу остаться в стороне и не отдать свой голос на выборах Президента России, которые по праву являются одним из самых важных этапов в развитии государства. Следует помнить, что мы будем выбирать не только президента – нашего лидера, наш выбор определит будущее страны, региона, всех граждан и каждого отдельного человека. Я хочу, чтобы мой голос учитывался. Мне небезразлично, как живу я, мои близкие и соотечественники. Я и члены моей семьи всегда голосуем, независимо от уровня выборов – будь то городские, областные или федеральные. Человек действительно должен сделать выбор для своей страны, дома, района, – говорит Елена Юрьевна.

– Что Вы можете сказать о тех гражданах, которые игнорируют выборы, считая, что от их галочки в бюллетене ничего не изменится?

– Это ошибка политически неактивных и несознательных граждан. Ведь выборы – это та ответственность, которой не нужно бояться и единственная наша законная возможность оказать влияние на власть, попробовать что-то изменить в лучшую сторону.

– Получается, что плохую власть избирают те, кто не ходит на выборы?

– Совершенно верно. Многие часто недовольны властью, но как мы можем спросить власть за ее действия, если мы ее не выбирали, не участвовали в голосованиях? Если мы хотим изменить свою жизнь, поправить существующее положение вещей, то не нужно игнорировать выборы и отдать свой голос за достойного, на ваш взгляд, кандидата. Будущее зависит от нас – политически активных и сознательных граждан! Выборы – возможность повлиять не только на политическую ситуацию моего региона, но и на общее благополучие страны. Ведь малое рождает большое. У нас есть время определиться с кандидатом, которому по плечу решение внешних и внутренних политических вопросов, который способен на деле активно бороться за мирную, благополучную жизнь своих сограждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

443