Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

02.02.2018 09:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 02.02.2018 г.

Со знанием дела и уважением к земле

Автор: Ксения Пискунова

Именно так трудится в ООО «Коробковское» тракторист Андрей Филатов. За высокие результаты в профессиональной деятельности и личный вклад в социально-экономическое развитие городского округа Навашинский он был удостоен чести занесения на Доску почета.

Нелегкая доля

Работает Андрей на тракторе вот уже 20 лет. И ни разу за это время не разочаровался в выборе специальности. Техникой увлекался с детства. Будучи ребенком, много времени проводил со своим дядей Евгением – работником сельского хозяйства. Помогал ему, когда тот ремонтировал трактор. Понимал, что крестьянская доля нелегкая – с ранней весны и до поздней осени у сельского тракториста напряженная работа – но в другой профессии себя даже не представлял. Да и разве были страшны нагрузки мальчишке, выросшему в многодетной семье.

Трудолюбия не занимать

Каждый год весной Андрей на тракторе трудится на предпосевной обработке почвы.

– Зернышко бросить в землю недолго, а в какую почву оно попадет – очень важно! Конечный результат труда виден осенью – в пору уборки сельскохозяйственных культур. Да и в зимний период для меня тоже есть работа: на лесовозе доставляю лес, корма в ООО «Коробковское», – рассуждает герой публикации со знанием дела и уважением к земле.

Также старательно ведут они с женой Светланой домашнее хозяйство. Впрочем, неудивительно – трудолюбия сельским жителям не занимать. Дочь учится в Муромском педагогическом колледже на воспитателя, а сынишка посещает детский сад. В нем работает воспитателем и супруга.

Он не подведет

В коллективе Андрея уважают за доброту и отзывчивость. Руководство ценит еще и за профессионализм. Кстати, за многолетний труд и добросовестное отношение к работе он не раз был награжден почетными грамотами и благодарственными письмами администрации района, округа.

– На Андрея всегда можно рассчитывать. Он не подведет. Его работа качественная, сделанная на совесть, – характеризует его директор ООО «Коробковское» Михаил Малышев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23