Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

16.01.2018 10:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 16.01.2018 г.

«Артек» – центр ярких эмоций, детской мечты!

Автор: Ксения Пискунова

Как обычный школьник может попасть в это необычное место? Один из способов – быть активным учащимся, как юная жительница города Дарина Доронина. За победы и призовые места в конкурсах и олимпиадах различного уровня она была отмечена путевкой.

Домой с наградами

– Ярких воспоминаний об отдыхе в «Артеке» хватит на всю жизнь. Я попала в лагерь «Лазурный», где есть центр дополнительного образования детей, летний кинотеатр, большая спортивная площадка и теннисный корт. По счастливому случаю меня определили в туристический отряд, где обучали как правильно вязать узлы, демонстрировали последовательность выполнения спасательных работ. Мы проходили веревочный парк, было тяжело, но и в то же время интересно, а еще у нас было спортивное ориентирование. Готовились к общеартековской спортландии. Благодаря сплоченности нашего отряда и каждодневным усиленным тренировкам, лагерь «Лазурный» занял призовое второе место. Домой вернулась с наградами: медалью и грамотой, – вспоминает с улыбкой героиня публикации.

Ни минуты для скуки

– Говоря о буднях, отмечу, в лагере есть и школа. Дети ее называют местный Хогвартс, потому что она построена в виде сказочного замка, напоминающего вымышленное учебное заведение волшебников из вселенной «Гарри Поттера». Здесь мы узнали много нового по физике, химии, биологии, истории, побывали на различных экскурсиях. Осмотрели достопримечательности Крыма, его южного побережья. Посетили знаменитую резиденцию российских императоров – Ливадийский дворец, незабываемой оказалась и экскурсия в Севастополь. Кто-то из писателей сказал: «Крым – музей под открытым небом». Это абсолютная правда. Жаль, что ограничено время пребывания в лагере, а так хочется узнать еще больше интересного и рассмотреть все. Но то, что увидели здесь, с чем познакомились, теперь навсегда останется с нами.

В гости к нам пожаловал Дед Мороз

– Если верить в чудеса, то они обязательно исполняются. Так и произошло, 9 декабря к нам в лагерь приехал главный виновник новогоднего праздника – сам Дед Мороз из Великого Устюга. На главной площади лагеря стояла красивая и пушистая елочка, вокруг которой мы водили хороводы, пели новогодние песни и играли с Дедом Морозом. Это было настоящее чудо!

А также приятным событием было, что свое 16‑летие я отметила именно в «Артеке». Меня поздравлял весь лагерь. Было здорово!

Прекрасным завершением сме­ны стала церемония закрытия.

– С прощального костра на память нам раздали угольки. После чего состоялась праздничная дискотека и красивый фейерверк, – рассказывает Дарина.

Хоть и позади сказочная поездка, девушка вспоминает всех друзей, с которыми познакомилась именно в сказке под названием «Артек».

– Мы продолжаем общение уже в социальных сетях и надеемся, что еще встретимся!

Артек – это место, где нет скуки и лени, где всегда слышен звонкий смех детей, где царит атмосфера сказки и волшебства. Побывав здесь однажды, хочется вернуться еще и еще. А мне хочется пожелать другим ребятам из нашего округа: если вы хотите побывать в «Артеке», то упорно идите к своей цели, добивайтесь успехов, и тогда у вас все получится!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69