Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

20.10.2017 09:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 20.10.2017 г.

Долголетие оправдано трудом

Автор: Дарья Вилкова

16 октября свой 90-й день рождения отметила Зинаида Павловна Башкина. По традиции ей было передано поздравительное письмо от президента Российской Федерации Владимира Путина и подарки от руководителей округа. Поздравить именинницу пришли глава администрации городского округа Навашинский Татьяна Берсенева и директор управления социальной защиты населения Максим Пичугин.

– Здоровья вам, оптимизма, бодрости духа, – пожелала юбиляру Татьяна Александровна. – Глядя на вас, душа радуется, видно, как о вас заботятся, что вы окружены любовью и вниманием со стороны близких и родных людей.

Зинаида Павловна Башкина признается, что прожила нелегкую жизнь, тяжелый физический труд познала с самого детства.

– Во время войны осталась одна с мамой. Папа и брат ушли на фронт. Детство было тяжелое, мы строили аэродром в Саваслейке, ГЭС в д.Малышево. Училась я в Позднякове, ходила туда каждый день 2,5 км пешком. Мама зимой сломала ключицу, которая впоследствии неправильно срослась, из-за чего она больше не могла работать в колхозе. Поэтому работать там пришлось мне. Так, до 1948 года я трудилась в Кутаринском колхозе. Помимо этого держали скотину, ухаживала за которой тоже я.

Потом устроилась на почту, где проработала 25 лет в отделении спецсвязи. Там же работал и мой муж, – вспоминает Зинаида Павловна. – Потом устроилась в Госстрах. Оттуда и на пенсию ушла.

Зинаида Павловна воспитала дочь Нину, которая вместе со своим мужем заботится о ней. А еще навещают ее и внук, и два правнука.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40