Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

10.10.2017 09:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 10.10.2017 г.

Учитель - свет в судьбах своих учеников

Автор: Валерия Рудометова

Награждение Почетной грамотой министерства образования Ольги Бандиной

Во Дворце культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя

- На мировых картах меняются границы, появляются новые течения, научный прогресс мчит вперед со скоростью мысли. И на все это светлым, лучезарным взглядом смотришь ты – учитель, воспитатель, педагог. Ведь ты — творец миллионов судеб, живущих на этой земле. И знания, которые несешь, — это опыт каждого человека, когда-либо жившего на этой планете, и сами знания говорят тебе: «Спасибо, учитель...», — начала праздничную программу ведущая Екатерина Челышева.

От имени администрации городского округа Навашинский добрые пожелания с профессиональным праздником выразила заместитель главы администрации Елена Колпакова. Она пожелала, чтобы каждый педагог ощущал себя счастливым, и зачитала стихотворение.
- Пусть мы не строим корабли и города. Но благодаря нашему труду это делают выпускники городского округа, — говорил начальник управления образования Николай Герасимов.
Почетной грамотой министерства образования Нижегородской области за добросовестный творческий труд в системе образования, высокие результаты в профессиональной деятельности и в связи с Днем учителя были награждены: заведующий структурным подразделением «Ресурсный центр общего образования» Дворца детского творчества, а с 1 сентября директор школы №4 Ольга Бандина, заведующий отделением практик Навашинского политехнического техникума Ирина Елисова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Центра дополнительного образования детей Елена Жукова, учитель географии гимназии Галина Жирнова, методист, педагог дополнительного образования Дворца детского творчества Ирина Иванова, учитель начальных классов гимназии Лариса Клусова, учитель начальных классов школы №2 Светлана Маркова, преподаватель иностранного языка Навашинского политехнического техникума Валерия Мелентьева, учитель физики и математики Большеокуловской школы Марина Петрова, воспитатель детского сада №3 «Березка» Елена Шкрунина. А также были вручены Почетные грамоты городского округа Навашинский, Благодарственные письма главы местного самоуправления и главы администрации округа.
- Так пусть же лучики прекрасных детских глаз дорогу вашей жизни освещают, и семена добра, что сеете сейчас, своими всходами в дальнейшем восхищают! — со словами приветствия к коллегам обратилась председатель Навашинской районной организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации Елизавета Соболева.
Вторая часть мероприятия продолжилась рассказом о том, как дети, проходя через все ступени образования, превращаются в полноценных граждан нашего общества, а также творческими выступлениями коллективов художественной самодеятельности Дворца культуры.
Конечно, всем известно, что писатель живет в своих произведениях, художник — в картинах. А в чем же живет учитель? В мыслях, поступках и делах своих учеников. Какое огромное сердце нужно иметь, чтобы изо дня в день отдавать любовь и знания! И какой должна быть душа, чтобы привлечь, заинтересовать и выучить ребенка, чтобы потом из него получился достойный человек, который, возможно, и будет строить корабли и города!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52