Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

15.09.2017 10:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72  от 15.09.2017 г.

«Пою тебе, Святая Русь»

Автор: Ирина Михайлова

На Навашинской земле тепло приветствовали участников фестиваля — вокальные хоровые, фольклорные коллективы

Он был организован приходом церкви в честь Воздвижения Креста Господня села Большое Окулово совместно с муниципальным учреждением культуры «Навашинское социально-культурное объединение». В фестивале принимали участие коллективы городского округа Навашинский, Павлова, Вачи, Мурома и Кулебак, а также активно откликнулось и самое молодое поколение. В их рядах не только учащиеся Воскресной школы, но и воспитанники детских садов, школ.

ва в адрес участников и гостей фестиваля от заместителя главы администрации городского округа Навашинский Елены Колпаковой и настоятеля прихода церкви в честь Воздвижения Креста Господня села Большое Окулово протоиерея Иоанна Ляпина.
Праздник начался с выступления детского хора Воскресной школы. В их исполнении прозвучала песня «Вера вечная». Затем эстафету подхватили Елена Яковлева, Ольга Росслева, Ольга Серова (Новосельский ДК). Вокально-инструментальный ансамбль «Соборяне» Павловского благочиния, женский народный вокальный ансамбль «Сударушки» Чулковского Дома культуры, гармонист золотой десятки России — гость муромской земли — Алексей Медведев, которые покорили сердца зрителей. 

Творческие коллективы городского округа Навашинский порадовали слушателей мягкостью звучания, задушевностью и красотой исполнения. В этот теплый осенний денек на сцене выступило 40 вокальных, хоровых и фольклорных коллективов, даривших свое творчество. Каждый ансамбль был по-своему оригинален и поражал как мастерством владения голосом, так и общей культурой исполнения. Коллективы пели от чистого сердца. А аплодисменты стали наивысшей наградой, и, конечно же, приятным дополнением к Благодарственным письмам, памятным подаркам от Выксунской епархии, Вачского благочиния, АО «Навашинский хлеб», ООО «Фруктовый рай» и родителей учащихся Воскресной школы. Вручали их настоятель прихода церкви в честь Воздвижения Креста Господня села Большое Окулово протоиерей Иоанн Ляпин и директор МУК «Навашинское СКО» Ирина Мара.
Стоит отметить, фестиваль вырос до епархиального уровня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68