Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

12.09.2017 08:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 12.09.2017 г.

Как новенький!

Автор: Дарья Вилкова

Реконструкция жилого дома № 3 по ул.Соболева будет завершена в конце этого месяца. Об этом нам рассказал исполняющий обязанности директора фонда капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области Владимир Челомин. Напомним, что в мае нынешнего года в вышеуказанном доме произошел обвал кирпичной кладки торцевой стены. Владимир Николаевич приехал оценить ход работ по ремонту дома, вместе с ним осматривали объект глава местного самоуправления Владимир Малышев и глава администрации Татьяна Берсенева.

– Тендер на проведение ремонтных работ выиграла компания «ЭкоТехСтрой» из Арзамаса. Этот дом был засыпной, обложенный кирпичом. Мы провели полный демонтаж всей кирпичной кладки по периметру дома, вывезли шлак. Также была выполнена антисептическая обработка деревянных конструкций. После этого обложили дом ветрозащитной пленкой и пароизолирующим материалом, чтобы не было продувов. Гарантируем, что зимой будет тепло. Также установлены металлические каркасы. Завершающим этапом реконструкции дома станет обкладка его металлосайдингом. Все работы выполнены герметически грамотно, никаких изгибов, выпуклостей и впадин не допущено. Дом будет как новенький! Он оказался достаточно проблемным объектом. Можно сказать, что этот дом у нас пилотный, раньше подобного мы не делали. Завершение всех работ запланировано на 27 сентября, – прокомментировал Владимир Челомин.
– Решение по ремонту было принято достаточно оперативно, – говорит глава городского округа Владимир Малышев. – Самое главное, что мы успеем завершить работы по ремонту дома до наступления холодов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60