Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

07.07.2017 08:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 07.07.2017 г.

«Их семья – пример для многих!»

Автор: Ксения Пискунова

Со времен сотворения мира каждый человек ищет свою вторую половинку, чтобы пройти с ней рука об руку жизненный путь и построить совместное будущее. Не всегда и не у всех это получается. Есть в Навашине чета, про которую можно сказать: «Она – пример для многих!» Сегодня наш рассказ о дружной семье Александра и Ирины Тихоновых, которую по праву можно назвать крепкой, надежной, верной и дружной.

Будущие супруги познакомились на свадьбе друзей. И так получилось, что чувства возникли внезапно, как говорится, любовь с первого взгляда. И как оказалось, что жить друг без друга не могли.
– Я сразу поняла, что это мой человек, моя судьба. В 1993 году мы поженились, а через 15 лет совместной жизни у нас состоялась церемония венчания. Друзья устроили сюрприз, подготовив развлекательную программу. Было весело, а самое главное очень приятно. Мы были по-настоящему удивлены! Так состоялась наша вторая свадьба. За все время брака, а вместе мы уже 24 года, никогда не усомнилась в своем выборе. У нас дочка Виктория, которой 23 года, и сын Семен, окончивший только что 11 классов. Они – наша гордость и счастье, – с теплотой в голосе рассказывает Ирина Александровна.
Каждая семья – это целый мир, основанный на традициях.
– Мы любим устраивать семейные праздники: собираться за столом, выезжать на природу, принимать гостей, – поясняет Александр Васильевич.
Но не все было гладко в жизни Тихоновых. Случались и трудности, и неурядицы, с которым приходилось справляться опять же вместе.
Впрочем, крепкая семья – не всегда та, в которой не бывает ссор, главное, чтобы у каждой ссоры был благополучный исход.

Вместе 60 лет

Супруги Цыгановы, проживающие в Навашине, недавно отметили бриллиантовую свадьбу. Только вдумайтесь в эту цифру! Больше полувека рука об руку прошли они по жизни и при этом сохранили силу чувства. Разве этим можно не восхищаться! 

От дружбы до любви
- Мы ведь с детства дружили с Виктором. Жили по соседству, росли вместе. Встретились друзьями, а потом… Любовь проснулась в сердце! Затем он ушел в армию, а я его ждала, — улыбаясь, начинает свой рассказ Людмила Николаевна.
Во время беседы Виктор Степанович застенчиво, смущенно улыбается, слушая жену.
- Я любила танцы, да и сейчас люблю, наверное, эта склонность во мне ему и понравилась, — смеется героиня. — В 1957 году мы поженились, венчание проходило в Гремячеве. И вот уже 60 лет прожили вместе — разве это много? Нет! Дал бы Бог сил и здоровья, еще столько же прожили бы, главное — вместе! А в 1961 году родился у нас сын — наша гордость!
Да, вот так 60 лет назад без особых нарядов, лимузина, дорогих подарков, путешествия, как принято в наши дни, прошла регистрация их брака.
Но они и без этого в совместном труде, любви, добром отношении друг к другу и согласии дожили до своего бриллиантового юбилея. Видимо, правильно бытует мнение, что главное в жизни не свадебный антураж, а настоящая любовь.
Точного рецепта нет
Как вы думаете, уважаемые читатели, есть какой-то особенный секрет совместного долголетия? Сколько раз бывала в гостях у различных семей, интересовалась. Но никто из них не дал мне точного рецепта, воспользовавшись которым можно было бы «приготовить» семейное счастье. Каждая пара составляет его сама.
- Мы с Виктором похожи. Он очень работящий. Всю жизнь трудился в заводе «Окская судоверфь». Хозяин хороший, отец заботливый. Порой спрошу у него: «А ты меня любишь?» «Конечно, люблю, даже сильнее чем раньше»! — отвечает он.
- Живем дружно. Даже ссор за всю жизнь не было. А чего ссориться-то. Она у меня красивая, хорошая и трудолюбивая, а я помогаю ей во всем. Берегу, потому что люблю, — добавляет в беседе Виктор Степанович.
Совет молодым
- Наш дом открыт для всех друзей, родственников, всегда рады гостям. Вырастили сына, двоих внуков. Стараемся помочь и словом, и делом. Радуемся их успехам, гордимся ими, — добавляет наша героиня.
Супруги Цыгановы уверены, что сохранить семейный очаг им помогали и помогают любовь друг к другу, сыну, а потом и к внукам, взаимное уважение и честность. За 60 лет учились друг у друга терпению, умению прощать и быть мудрее.
- Если полюбили, то принимайте свою половинку такой, какая она есть. Уважайте друг друга и никогда не упрекайте! Откиньте гордыню в сторону и любите до конца жизни! — дают совет молодым Людмила Николаевна и Виктор Степанович.

В семье Вилковых радость – в детях

Семья старшего лейтенанта полиции, инспектора ДПС Ильи Вилкова многодетная. В апреле, на одиннадцатом году совместной жизни, у них с супругой Юлией появился третий ребенок — сын. 

Дом Вилковых уютный, наполнен теплотой и задорным детским смехом. Мама – натура творческая, прекрасно рисует. Больше 10 лет работает во Дворце культуры мастером студии «Городецкая роспись». Прививает любовь к искусству и своей старшей дочке – десятилетней Вике, которая вместе с четырехлетней сестренкой Софией посещает еще и занятия по танцам. Обе они – участницы хореографического ансамбля «Апельсин» Дворца культуры. «Мисс-улыбка» – награда, которую завоевала Соня на окружном конкурсе этого года «Мини-мисс». Мама Юлия от своих девочек тоже не отстает: в этом году окончила обучение на педагога-дизайнера в Муромском педагогическом колледже.
Папа – настоящий пример для своих детей вне всяких сомнений. В полиции он работает с 2004 года, куда пришел сразу после службы в армии. Обеспечение безопасности дорожного движения, а также контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями – его основные должностные задачи.
В свободное время, когда семья в сборе, Вилковы любят устраивать, как говорит Юлия, вылазки на природу. Чаще всего это бывает весной и летом. Любимым местом отдыха семейства на протяжении многих лет является туристический комплекс «Озеро Свято».
Живя в частном доме, при котором имеется собственный садово‑огородный участок, семья Вилковых ведет личное подсобное хозяйство. Корова, бычок, куры разных пород, счет которым идет не на один десяток, имеются на их подворье. Из домашних животных кот Барсик черно-белой окраски – излюбленный питомец дочери Софии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6942