Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

26.05.2017 09:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 26.05.2017 г.

Море шаров, улыбок и… слез

Автор: Валерия РУДОМЕТОВА

Для 89 одиннадцатиклассников и 184 девятиклассников школ округа прошел праздник «Последнего звонка». И пусть он не значится в календаре, но его широко отмечают. Торжественные поздравления от руководителей округа, управления образования, директоров школ, а также напутствия учителей, которые за столько лет стали как родные, трогательная речь родителей и ответные слова не менее взволнованных школьников звучали повсеместно – в селе и городе.

Самые красивые, самые счастливые – выпускники. Родители, глядя на своих детей, неловко вытирают слезы, ведь они, став взрослее и увереннее, вот-вот покинут родительское гнездо.
Так почему это праздник улыбок и слез? Радость заключается в торжественности момента: скоро состоится вручение аттестатов, выпускной вечер, а кому-то кажется, что вот наконец-то закончились уроки. А слезы на глазах от того, что школьные годы не повторятся. Одноклассники, как птицы, разлетятся по разным городам, дорогие сердцу учителя будут преподавать другим детям, наставлять их. Навсегда останутся лишь теплые воспоминания, которые, наверняка, будет хранить каждый выпускник.
Несомненно, поводов для волнений еще много: впереди сдача экзаменов, получение аттестата и выбор. А он сложный – одиннадцатиклассники определяются с профессией, а выпускники девятых классов решают: остаться в школе еще на два года или поступить в колледжи или техникумы. Опять-таки, все зависит от предстоящих экзаменов, они-то и будут главной отправной точкой для дальнейших шагов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111