Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

23.05.2017 10:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 23.05.2017 г.

Вопрос взят на контроль

Автор: Дарья Вилкова

На ул.Соболева в д.№ 3 произошел обвал кирпичной кладки торцевой стены, к счастью, обошлось без пострадавших. «Мы все очень испугались, потому что было ощущение, что дом встряхнуло, как от землетрясения. Вышли на улицу и увидели, что рухнула стена, повсюду лежали груды кирпичей. На месте кирпичной стены осталась тоненькая деревянная перегородка. Сюда сразу же приехали все службы: МЧС, «скорая», полиция, газовая», – рассказала жительница дома. Словом, сложилась ситуация, не терпящая отлагательств. По ее решению с рабочим визитом в Навашино прибыл исполняющий обязанности директора фонда капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области Владимир Челомин.

Так дом №3 на ул.Соболева выглядит сейчас

Как пояснил нам директор управляющей компании «Жилкомсервис» Григорий Медведев, рассматриваются две причины обрушения стены: износ конструкций и ошибки при строительстве дома.
Проведя осмотр, Владимир Челомин отметил, что постройка достаточно старая, чтобы избежать дальнейших разрушений при ремонте стены, действовать нужно очень осторожно, не нагружая конструкции.
– Эту стену мы будем утеплять и обкладывать кирпичом, а имеющиеся трещины в других местах заделаем клеевыми смесями. Также будут выполнены работы по укреплению фасада по периметру дома, – говорит Владимир Николаевич.
Во время проверки домов выяснилось, что большое опасение вызывает дом № 12 по той же ул.Соболева. В ближайшее время администрация округа получит экспертное заключение, и только потом будет принято решение.
– Если будет заключение по аварийности, то нам нужно будет сносить дом. Ничего с ним уже не сделаешь, и мы не имеем права вкладывать деньги в аварийные дома, – подчеркнул Владимир Николаевич.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

132