Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

19.05.2017 09:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 19.05.2017 г.

Последние штрихи

Автор: Ксения Пискунова

До начала первой смены в детском оздоровительно-образовательном центре «Озеро Свято» осталось не так уж и много времени. О том, как проходит работа по подготовке, говорим с директором Навашинского центра дополнительного образования детей Еленой Колчиной.

– Приемка загородного лагеря «Озеро Свято» состоится 24 мая. Мы к ней готовы. Сейчас доводим до завершения начатые дела. В этом году большое внимание уделяется подбору кадров. У нас новая команда воспитателей – все они являются педагогами общеобразовательных учреждений городского округа Навашинский. Не стоит волноваться родителям о питании и здоровье своих детей – опытные повара и их помощники будут баловать ребят вкусной и полезной пищей, а медицинские работники Навашинской центральной больницы не дадут им заболеть. Также усилены меры безопасности. К началу смены будут установлены камеры видеонаблюдения по периметру лагеря. На территории центра работает «Частное охранное предприятие «Триада», в профессионализме которой, сотрудничая с ней не первый год, мы не усомнились ни разу, – прокомментировала Елена Владимировна.
В детском лагере неукоснительно выполняются требования и пожарной безопасности.
– Территория нашего центра очищена от мусора, травы и сухостоя. Запрещено разведение костров. Противопожарные системы и установки проверены и содержатся в рабочем состоянии. Так как территория детского оздоровительного лагеря находится в лесном массиве, по всему периметру проведена опашка, а также выполнена обработка территории от клещей, – пояснила Елена Колчина.
В этом году в летнем загородном лагере будут организованы три смены. В первую – планируется 5‑дневная смена детей с ограниченными возможностями здоровья.
– Для их комфортного пребывания педагогический коллектив Воскресной школы и родители воспитанников в одном из корпусов установили пандус и оборудовали отрядное место.
Силами коллективов Навашинского центра дополнительного образования детей и воспитателей детских садов города была проделана немалая работа: приведена в порядок изгородь, спилены аварийные деревья. Мы им нашли применение – сделали лавочки. Покрасили фасад корпуса. Водолазы обследовали и очистили дно озера. Наша матери­ально-техническая база пополнилась мебелью для детской спальни, производственными машинами для стирки и сушки белья и котлом для пищеблока, – уточнила директор Центра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79