Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

16.05.2017 08:35 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 16.05.2017 г.

Впустите в сердце доброту!

Автор: Валерия РУДОМЕТОВА

Во Дворце культуры прошел благотворительный концерт, посвященный Международному Дню семей. Его организатором выступило управление культуры, спорта и молодежной политики. В течение концерта зрители могли протянуть руку помощи юным навашинцам с серьезными заболеваниями, пожертвовав свои средства на их лечение. История этих детей никого не оставила равнодушными в зале, на глазах появлялись слезы.

Храните и берегите свои семьи
Творческие коллективы Дворца культуры, социально-куль­турного объединения, Детской школы искусств, детского сада № 6 «Аленка» поддержали идею и присоединились к благотворительному концерту.
– Семья – самое дорогое, что есть в жизни. Именно она наполняет ее смыслом, помогает преодолеть невзгоды. В семье закладываются общечеловеческие ценности. Храните друг друга и берегите свои семьи! – с приветственными словами к залу обратилась заместитель главы администрации округа Елена Колпакова.
От депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Игоря Тюрина Елена Васильевна передала подарки многодетным семьям, в которых в этом году родился третий, четвертый ребенок. Поздравительные письма им вручила начальник отдела ЗАГС Марина Вилкова, пожелав родителям быть достойными, ведь они – пример для детей.
Чествовали «серебряных» юбиляров Александра и Светлану Князевых. 25 лет супружества – это умение прощать, ценить каждый миг, проведенный вместе, быть терпимыми, заботливыми, жить одной жизнью, общими радостями и печалями.
Большая беда маленьких детей
К сожалению, не всегда все так радостно и безоблачно складывается в жизни. Если присмотреться, прислушаться, то можно услышать безмолвный голос, ждущий помощи.
Ведущая концерта Екатерина Челышева, обращаясь к залу, рассказывала печальные до слез истории деток нашего округа.
Супруги Ольга и Денис Батовы вместе уже три года. И каким большим было счастье родителей, когда полтора года назад у них появился настоящий богатырь, долгожданный сын Максим. Однако реальность оказалась жестокой: у Максима было выявлено серьезное заболевание крови – синдром Вискотта-Олдрича. Дорогостоящие лекарства, необходимые для поддержания жизнедеятельности организма, не внесены в реестр льготных препаратов. В данное время Максим состоит на учете в Московской клинике им. Д. Рогачева, и в будущем ему необходимо проведение операции по пересадке костного мозга.
Еще один мальчик, нуждающийся в помощи, житель с.Натальино Антон Бырченко. В его только начинающейся жизни произошла страшная трагедия: играя с ребятами около железнодорожных путей, Антон был задет локомотивом. Он перенес несколько операций на головном мозге, в том числе по установлению пластины, установлению в левую сторону бедра титановых спиц. Лечение длится с 11 июня 2016 года. Сейчас он и его мама Мария уже могут гордиться своими успехами: Антон пытается самостоятельно кушать, собирает одной рукой мозаику и, несмотря на случившееся, продолжает радоваться жизни. Часто мальчик видит у себя дома друзей и одноклассников, вот только поговорить с ними не удается – речевой аппарат не поддается восстановлению. Единственное слово, которое получается говорить, самое дорогое – мама. Она одна воспитывает четырех детей. На данный момент Антону требуется дорогостоящая реабилитация.
Трое детей воспитываются в семье Зуевых Светланы и Александра, проживающих в д. Салавирь. Анастасия – 17 лет, Евгений – 6 лет и малышка Валерия. Лерочка появилась на свет здоровым ребенком. В младенчестве у нее не было значительных проблем со здоровьем. Однако с ростом девочки стали проявляться тревожные симптомы. В 2016 году врачами был поставлен диагноз – врожденная лобно-долевая эпилепсия с версивными вторично генирализованными судорожными приступами. Они проявляются в ночное время, поэтому дорогостоящие препараты всегда должны быть под рукой.
Помощь людям – словно особенное зеркало, которое отражает исключительно добро и теплоту. И даже в дождь, грозу, туман и сильную облачность это зеркало улавливает только солнечный свет, свет любви. И придя на концерт, каждый внес свой, пусть небольшой, вклад в общее доброе дело.
Чувствовать чужую боль
В тот самый миг, когда человек начинает чувствовать чужую боль, проявляя милосердие и заботу о людях, он становится лучше, светлее. Отдавая другим частичку своей души, сердечную доброту и участие – получаем сами. Потому что все, что бы мы ни делали, непременно возвращается к нам.
– Трепетно относимся к таким деткам, стараемся помочь, ведь чужих детей не бывает. Дай Бог, чтобы пожертвования помогли ускорить путь к выздоровлению, – делились пенсионерки города Надежда Питерова и Татьяна Додонова.
– Когда есть возможность, всегда помогаем нуждающимся детям, а сегодня с сыном пришли на концерт, – говорила жительница города Юлия Карпова. – Нужно объяснять детям, что такое милосердие и как важно помочь ближнему, которому эта помощь как ни когда нужна.
– Стоит быть неравнодушными к проблемам других, особенно маленьких детей. Им нужна поддержка не только моральная. Они также хотят быть наравне со своими сверстниками, а мы можем внести свой вклад, протянуть руку, надеясь на то, что самая большая мечта родителей осуществится – их ребенок будет здоров, – говорила жительница Ольга Малина.
Жизнь этих детей только начинается. Они верят в добро и надеются, что будут жить как все остальные. Дети не ждут от нас жалости. Но все-таки, им важно дарить любовь, внимание, поддержку. Дайте им почувствовать, что они не брошены. Они не хотят быть заложниками своей болезни, они хотят быть частью общества. Так пусть ваши сердца будут всегда открыты для благих дел. Только подумайте, что вы можете повлиять на их дальнейшую жизнь. Все в наших руках! Спасибо за неравнодушие!

Телефон для перечисления средств
через систему Сбербанк-онлайн 89200384371
семья Зуевой Валерии

Телефон для перечисления средств
через систему Сбербанк-онлайн 89527807828
семья Батова Максима

Телефон для перечисления средств
через систему Сбербанк-онлайн 89300565248
семья Бырченко Антона

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

190