Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

28.03.2017 09:15 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 28.03.2017 г.

В море подарков и цветов

Автор: Светлана Шеметова

С теплыми, весенними лучами солнца в школу пришел радостный праздник. 24 марта преподаватели и сотрудники образовательного учреждения принимали поздравления от многочисленных гостей. На большом мероприятии по случаю прекрасной даты собрались почетные гости, ветераны педагогического труда и выпускники разных лет

У школьного музея – второе рождение
Прежде, чем переступить порог актового зала, где проходило основное торжество, гостям предложили посетить школьный музей. Он изменился до неузнаваемости! Стал ярче, краше и информативнее. Для создания уголка истории школы, который теперь занимает просторную аудиторию на втором этаже, были приобретены новые стенды для фотоматериалов, витрины для размещения документов и экспонатов. Первыми оценили интерьер и наполнение обновленного школьного музея представители администрации городского округа, управления образования, депутаты Совета депутатов и ветераны педагогического труда. Общее впечатление от увиденного самое приятное.
– Спасибо вам! Вы проделали большую и очень важную работу, – поблагодарил сотрудников школы ветеран педагогического труда, заслуженный учитель РФ и Почетный гражданин Навашинского района Василий Арсеньевич Румянцев.
Школьный музей в дальнейшем продолжит пополняться. Предстоит оформить альбомы, где разместятся информация и фотографии из жизни школы, не попавшие на стенды.
Школа идет в ногу со временем
И тому подтверждение ее материально-техническая база.
– Во всех классах учреждения – новая мебель. Обновлены интерьеры кабинетов географии и математики, коридора третьего этажа. Кабинет кулинарии оснащен не только набором современной мебели, но и духовым шкафом, электроплитой с термопанелями, вытяжкой, горячим водоснабжением. В бывшем помещении музея истории школы – новый учебный класс с удобными встроенными шкафами для хранения учебных и наглядных пособий, – рассказала инициатор всех нововведений, директор образовательного учреждения Елена Николаевна Семенова. – Уровень информатизации образовательного процесса достиг высокой планки. Все учебные классы оснащены компьютерами, проекторами. Во многих – интерактивные доски, принтеры. В кабинете биологии используется электронный микроскоп, укрупненно отображающий на экране наблюдаемые объекты. В начальной школе установлены электронные документ-камеры. Для осуществления эффективного контроля знаний обучающихся приобретена система электронного тестирования.
Действительно в школе все радует глаз: уютные кабинеты начальных классов, большая библиотека, обновленный спортивный зал и укомплектованный новой акустической системой и мультимедийным проектором с встроенным Wi-Fi светлый актовый зал, который ко всему в день торжества выглядел еще более нарядным, праздничным и был заполнен большим количеством людей, чья жизнь так или иначе связана с учебой или преподаванием в стенах этой замечательной школы.
Только высоких результатов и больших успехов
– Школе 55 лет! И я рада поприветствовать от имени всего коллектива всех, кто пришел разделить вместе с нами всю радость этого значимого события. Спасибо за оказанную честь и внимание! Пусть сегодня каждый из вас почувствует себя на нашем празднике желанным и долгожданным гостем, – говорила, произнося свою торжественную речь, директор Елена Николаевна Семенова.
Первым, кто поздравил педагогический коллектив, стала почетный работник общего образования, бывший директор школы № 2 Татьяна Леонидовна Ворошилова. Она на протяжении 20 лет преподавала в этой школе.
– Мне приходилось работать в замечательном и профессиональном коллективе, который смело шагал навстречу любым инновациям в образовании и который часто добивался значительных успехов, – отметила Татьяна Леонидовна. – И сейчас я вижу – темп не сбавляется! Школа продолжает держать курс на развитие.
Пожелания творческих успехов и новых достижений прозвучали в поздравлении главы администрации городского округа Татьяны Берсеневой.
– Средняя школа № 2 – одно из лучших образовательных учреждений округа. Ее 55‑летняя история богата прижившимися традициями и разнообразными событиями. У каждого, кто связан с этой школой, есть радостные, счастливые воспоминания. Желаю учителям талантливых учеников, благодарных родителей, а ветеранов благодарю за добросовестный труд, – говорила Татьяна Александровна.
От имени главы местного самоуправления, главы администрации городского округа за многолетний и добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и большой вклад в социально-экономическое развитие городского округа Навашинский почетные грамоты вручены заместителю директора по учебно-воспитательной работе Елене Кудряшовой, учителю английского языка Нине Мочаловой, учителю физкультуры Станиславу Перовскому.
Слово для поздравления предоставили начальнику управления образования Николаю Герасимову, депутату Совета депутатов городского округа и директору АО «НЗСМ» Александру Тюрину, чья постоянная помощь высоко ценится всем коллективом школы, директору ООО «БаСиСт» Эдуарду Столярову, ветеранам педагогического труда Василию Румянцеву и Татьяне Дунь, директору Дворца детского творчества Елене Кочетковой и директору детско-юношеской спортивной школы Александру Резайкину.
Рубеж в 55 лет пройден
Всем, кто присутствовал в зале, ведущие предложили перенестись в прошлое – к истокам становления образовательного учреждения, вспомнить имена директоров и преподавателей, которые прочно связаны с ее полувековой историей. Украшением праздника стали музыкальные выступления, преподнесенные в подарок учениками младших классов и воспитанниками детского сада «Елочка». Несколько композиций исполнила гордость школы – талантливая выпускница 2015 года Анастасия Яшина. Под мелодию испанского вальса кружились на сцене учащиеся старших классов. С ритмичным танцем выступили обучающиеся Дворца детского творчества.
Грандиозное торжество близилось к своему завершению. Финальным аккордом стало общее фото коллектива школы на долгую память. Этот день был вписан большими буквами в историю школы, которая обязательно будет пополняться все новыми и новыми событиями, покоренными высотами и небывалыми достижениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

253