Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

24.03.2017 08:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 24.03.2017 г.

За прививкой  – в центры вакцинации

Автор: Светлана Шеметова

Можно ли сделать прививку против клещевого вирусного энцефалита в Навашинской ЦРБ? Этот вопрос сейчас особенно интересует жителей округа, желающих предостеречь себя от укусов насекомого, который является переносчиком ряда заболеваний опасных для жизни и здоровья человека.

Как ответила помощник врача-эпидемиолога Навашинской ЦРБ Ирина Сергеева, вакцина против клещевого вирусного энцефалита в больнице имеется в ограниченных количествах и поступает в медицинское учреждение строго по утвержденному плану.
– Иммунизацию против клещевого вирусного энцефалита в обязательном порядке проводят только определенным категориям граждан, относящимся к группе риска, – отметила Ирина Евгеньевна. – К ним, в первую очередь, относятся лица, деятельность которых связана с пребыванием в лесу. В нашем городском округе это работники лесничества, прививаются также ветеринары. Другие граждане, желающие сделать прививку против клещевого вирусного энцефалита, могут обратиться в вакцинальные центры. Ближайшие расположены в Нижнем Новгороде, Кстове, Дзержинске, Павлове, Богородске и Арзамасе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39