Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

21.03.2017 08:42 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 21.03.2017 г.

К музыкальным успехам!

Автор: Валерия РУДОМЕТОВА

Ученица Навашинской Детской школы искусств Карина Лобкова (класс преподавателя Екатерины Рубцовой) завоевала степени лауреатов сразу в двух областных конкурсах – «Юный пианист», проходившем в Арзамасе, и «Земляничная мозаика» – в Кстове.

Смотр-конкурс «Юный пианист» проводится один раз в два года. На него съезжаются участники со всей Нижегородской области. Их количество каждый раз возрастает. В этом году свое мастерство продемонстрировали около ста юных музыкантов, в числе которых и была наша Карина. На суд жюри пианистка представила кантиленную пьесу М. Глинки «Ноктюрн» и виртуозный «Этюд» А. Лешгорна.
– Ноктюрн прозвучал изящно, романтично и проникновенно, а этюд, напротив, ярко и стремительно. Впрочем, так, как должно быть, – поясняла преподаватель Екатерина Рубцова. – Готовились мы с сентября. Сейчас я могу уверенно сказать, что упорная работа была оценена по достоинству. В Арзамасе Карина стала лауреатом II степени. Безусловно, тут есть заслуга и родителей, которые тоже прикладывали все усилия для достижения результатов.
Не останавливаясь на достигнутом, воодушевленные полученным результатом Карина со своим преподавателем отправились удивлять жюри Кстова. Его возглавляла заведующая фортепианным отделением Нижегородского музыкального колледжа им. М. А. Балакирева, лауреат всероссийских и международных конкурсов Анастасия Богданович, также в жюри вошли заслуженные работники культуры.
Несмотря на волнение, без которого не обходится ни один конкурс, одиннадцатилетняя пианистка выступила достойно и получила диплом лауреата III степени. Теперь ее ожидает участие в Международном конкурсе, который будет проходить в Нижнем Новгороде. Пожелаем талантливой Карине и ее преподавателю победы и успехов на музыкальном поприще.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49