Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

10.03.2017 09:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 10.03.2017 г.

Успешные, увлеченные, яркие

Автор: Галина МОНАХОВА

В преддверии 8 Марта в неформальной обстановке в администрации состоялась встреча руководителей округа с женщинами, которые покоряют своим профессионализмом и талантом. В их адрес прозвучали поздравления из уст главы местного самоуправления Владимира Малышева, главы администрации Татьяны Берсеневой, ее заместителя Елены Колпаковой.

Открыла мероприятие заведующая историко-краеведческим музеем Анна Терешкина стихотворением «Женщина миру в награду дана». Гостей приветствовал и поздравил с наступающим праздником глава округа Владимир Малышев.
– Вы – наш надежный тыл, многим из того, что мужчина добивается в жизни, он обязан женщине, – обратился к гостям Владимир Дмитриевич.
Наступило время познакомиться. Первой о себе (в стихах!) рассказала Ольга Коробкова – специалист управления финансов администрации городского округа Навашинский. Ольга Владимировна сразу поразила присутствовавших своей позитивной энергией и оптимизмом. Ее жизненное кредо: «Живу я припеваючи все годы напролет». Эта многодетная мама успевает все: она и рукодельница, и спортсменка, и постоянная участница творческих мероприятий, и волонтер. Всего и не перечислить!
– Кузнец своего счастья, – так охарактеризовала себя Галина Самойлова – фельдшер с.Монаково. А составляющие счастья просты: любимая работа, крепкая семья и дело для души – пение в коллективе «Лучинушка». А еще – уважение односельчан. Как рассказал Владимир Малышев, в селе ни один важный общественный вопрос не решается без нее. Она председатель ветеранской организации Монакова. В подарок для присутствовавших Галина Николаевна исполнила душевную песню.
И вот уже следующая гостья Эльвира Епишина рассказывает о себе. Она – преподаватель Навашинского политехнического техникума, ведет весьма далекие от творчества учебные предметы – инженерную графику и судокорпусные дисциплины. С детства Эльвира Владимировна увлечена бальными танцами. В настоящее время руководит танцевальной студией «Карнавал», ее воспитанники – неизменные участники танцевальных конкурсов, на которых добиваются признания и зрителей, и жюри.
– Родилась я в прошлом веке, – с улыбкой начала свой рассказ Наталья Вилиулаева. И становится понятно, что чувства юмора и самоиронии этой обаятельной женщине не занимать. Ее секрет счастья – хобби, ставшее профессией, или профессия, ставшая хобби. Наталья Владиславовна – художественный руководитель в Доме досуга поселка Теша. Ее художественные работы поражают красотой и разнообразием. Она находится в постоянном творческом поиске. Недавно освоила искусство рисования портретов и щедро делится своим талантом с ребятами, воспитанниками кружков Дома досуга.
– Я очень люблю русскую песню, – говорит учитель физики Натальинской школы, молодая мама, но опытная артистка – солистка народного коллектива «Радоница» Ольга Кекина. Коллектив Натальинского СДК «Радоница» не раз становился героем наших публикаций. Они – гордость округа, чье творчество радует и вдохновляет.
– Главная наша победа, – говорит Ольга Владимировна, – это диск с песнями, который мы выпустили.
Следующая участница встречи также не мыслит жизни без музыки.
– В моей работе без отдушины нельзя, – объясняет свое увлечение Лариса Подгорная. Она адвокат и при этом солистка народного вокального ансамбля Дворца культуры «Бумеранг», любимого многими навашинцами. – Семья меня поддерживает во всех начинаниях, занятия в студии требуют времени, а перед конкурсами особенно, но дома меня понимают, знают, что для меня – это состояние души, – делится Лариса Николаевна.
Женщины остаются женщинами в любой ситуации, им свойственны внимание к окружающим и забота. Вот и на встрече, пусть и праздничной, обсудили важные для округа вопросы: ремонт Дворца культуры, чтобы было, где заниматься ребятишкам и взрослым, строительство долгожданной школы в Натальине… Время за беседой и чаем пролетело незаметно.
В завершении Татьяна Берсенева поблагодарила участниц встречи: «Мы еще раз убедились, сколько у нас в округе активных и красивых женщин, вы добавляете красок жизни, спасибо вам за это». Елена Колпакова подчеркнула, как сложно, но при этом крайне важно в современных условиях сохранять эти тонкие нити связи с творчеством, дарить его плоды окружающим людям.
Руководители округа вручили женщинам цветы и подарки, среди которых – абонемент на бесплатное трехразовое семейное посещение массового катания в Ледовом дворце «Фламан». При этом выразили надежду на то, что столь приятное времяпрепровождение на коньках в будущем обязательно станет еще одним хобби.
Ярким музыкальным подарком стали песни, которые с душой и любовью дарили присутствовавшим солисты народного вокального ансамбля «Акцент» Социально-культурного объединения городского округа Навашинский Ирина Мара, Валерия Калинина и Роман Корчин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

137