Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

22.02.2017 09:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13, 14 от 22.02.2017 г.

Полным ходом!

Автор: Дарья Вилкова

Каждый день на строительной площадке новой школы в с.Натальино
кипит напряженная работа. В настоящий момент производится кирпичная кладка первого этажа, которая будет завершена уже в этом месяце, а к концу марта будет построен и второй. По словам главы местного самоуправления Владимира Малышева, процесс приемки здания рабочей комиссией начнется уже в июле, а 1 сентября новая школа будет готова принять своих учеников.

Под строгим контролем
Еженедельно представители администрации округа выезжают на место для осуществления контроля и оценки хода строительства. Глава местного самоуправления Владимир Малышев за темпами и качеством работ следит лично. И на данный момент дает им положительную оценку.
– Строители работают каждый день – без праздников и выходных. Все они – хорошие специалисты, отлично знают свое дело, – подчеркивает Владимир Дмитриевич. – Радует, что современная и оснащенная школа будет именно в сельском населенном пункте. Планируется, что в сентябре текущего года в новую школу, рассчитанную на 150 мест, придут 120 учеников. В перспективе в ее стенах будут учиться также дети и из соседних населенных пунктов.
Согласно плану
Как отметил заместитель главы администрации округа Игорь Павловский, сбоев в графике выполнения работ нет.
– На данный момент завершено строительство здания водоочистки. Впереди – его внутренняя отделка, установлено оборудование для очистки воды, пробурены две артезианские скважины. Одна из них рабочая, а вторая – резервная, – конкретизирует Игорь Владимирович. – Вода будет подаваться на школу и другие ее объекты. В результате технологического процесса очистки по своему качеству она будет соответствовать требованиям ГОСТа. Над проектом этого уникального оборудования трудились ведущие технологи России.
Уже построен автогараж на два бокса, где будет размещаться школьный автотранспорт. Проложены инженерные сети: водоснабжение, канализация, закопаны противопожарные емкости, а также емкость под стоки. Установлен дизель-генератор на случай внезапного отключения электроэнергии.
Напомним, что подрядчиком является ООО «Павловская строительная компания «Стройбазис». Строительство школы контролирует инспекция архитектурно-строительного надзора Нижегородской области. Последняя проверка была проведена 13 февраля, все выявленные замечания были устранены в недельный срок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103