Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

17.01.2017 10:15 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 17.01.2017 г.

Вперед за победами!

Автор: Дарья Вилкова

В 2016 году правительством Нижегородской области было принято решение о приобретении за счет средств областного бюджета автобусов для учреждений спорта, находящихся в собственности области. 15 спортивных учреждений нашей области получили 18‑ти и 6‑местные автобусы в общей сложности на 41 миллион рублей.

Данное решение было продиктовано отсутствием у спортивных учреждений современного транспорта, оборудованного для перевозки спортсменов, в том числе детей, а также в ряде случаев, большой изношенностью транспортных средств, имеющихся в учреждениях.
Эти автобусы полностью соответствуют всем требованиям и нормам по перевозке пассажиров, в том числе детей, прежде всего – требованиям безопасности, надежности, эргономичности.
– Раньше от многих соревнований мы были вынуждены отказываться, потому что любая поездка, даже по области, начиналась от 10 тыс. руб., – говорит директор Ледового дворца «Флагман» Алексей Афанасьев. – С использованием транспортного средства связан ряд организационных вопросов, прежде всего – обучение персонала, который уже имеется. Обучение продлится в течение месяца, после чего мы будем осуществлять выезды. Автобус «Вектор-Некст» изготавливался для нас по специальному заказу, он соответствует символике нашего учреждения, поэтому сделан в голубом цвете. У него имеется наружная и внутренняя камеры. Мы очень довольны таким новогодним подарком и благодарны областному руководству, сами бы мы не смогли приобрести такое транспортное средство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37