Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

17.01.2017 10:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 17.01.2017 г.

Прожит целый век!

Автор: Дарья Вилкова

14 января свой сотый день рождения отметила жительница нашего города Нина Сергеевна Пронина. По случаю столь знаменательной даты в гости к имениннице пришли глава администрации городского округа Навашинский Татьяна Берсенева и директор управления социальной защиты населения Максим Пичугин. Столетний юбилей Нина Сергеевна встретила в теплом семейном кругу.

– Рядом с вами – дети, внуки и правнуки, а это самое главное богатство в жизни и большое счастье, – обращаясь к юбилярше, отметила Татьяна Берсенева. – От себя лично и от главы местного самоуправления Владимира Малышева, хочу пожелать вам крепкого здоровья.
Максим Пичугин передал Нине Сергеевне поздравление от президента и министерства социальной политики.
– Дожила до 100 лет, даже поверить не могу, – со слезами счастья на глазах говорит Нина Сергеевна.
Как рассказал сын именинницы Игорь Аркадьевич, мама до 90 лет не знала, что такое болезни, таблетки и больница. Даже сейчас, чтобы уговорить ее выпить лекарство от давления, ему приходится приложить немало усилий. Свой трудовой путь Нина Сергеевна Пронина начала в заводе, будучи еще молодой девчонкой, а потом выучилась на киномеханика. Трудилась по специальности во Дворце культуры, а когда открылся Дворец спорта, перешла туда, где и проработала до 74 лет. Как признается сама юбилярша, работу свою она любила, да и бригада у них была хорошая. Муж ее тоже был киномехаником, они работали вместе. У супругов было четверо сыновей, но двое из них уже умерли. У Нины Сергеевны 7 внуков и 10 правнуков. Сын Игорь Аркадьевич вместе со своей женой каждый день навещают ее, окружая своим вниманием и заботой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48