Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

23.12.2016 10:15 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 от 23.12.2016 г.

Шоу продолжается…

Автор: Валерия Рудометова

18 декабря во Дворце культуры состоялся межрайонный музыкальный конкурс «Две звезды», посвященный закрытию Года российского кино. Организатором выступило управление культуры, спорта и молодежной политики. На конкурс съехались вокальные дуэты из Выксы, Кулебак, Вачи, Дзержинска, Сосновского. Главный приз – Гран-при – получили звезды нашего округа Елена Шинкарева и Олег Порожнетов.

Полный зал и яркое шоу
Всего в конкурсе приняли участие 16 пар, 4 из них – дуэты из городского округа Навашинский.
Открыли яркое шоу участники районного конкурса «Две звезды» 2014 года – исполнив песню. Поздравила всех присутствовавших с наступающими праздниками и поблагодарила за участие звездные дуэты глава администрации городского округа Навашинский Татьяна Берсенева. Начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Нина Мешкова поприветствовала гостей и пожелала участникам удачи в столь нелегкой борьбе за Гран-при.
Возглавил жюри председатель пред­метно-цикловой комиссии «вокального искусства и хорового дирижирования» Арзамасского музыкального колледжа Владимир Курамшев. Перед жюри стояла непростая задача – выбрать лучших из лучших.
Нужно учесть, что у зрителей также была возможность повлиять на результаты конкурса. Во время выступления звездных дуэтов они могли поддержать понравившуюся пару зрительским голосованием, написав на билете номер дуэта и передав билет в ящик для голосования. По большему количеству зрительских голосов был присужден приз зрительских симпатий.

Вспомнили старые фильмы
Звездные дуэты выбрали всем знакомые песни из старых, но любимых кинофильмов. В момент исполнения песен на экране мелькали их сюжеты.
Ведущие конкурса Екатерина Челышева и Максим Клюшин рассказывали подробно о каждом кинофильме, песни из которого исполнялись на сцене. Например, о фильме «Судьба», 1977 года. Этот фильм является атрибутом самого великого праздника в нашей стране – Дня Победы. Кинокартина, которую, непременно, стоит посмотреть всем. Война, люди, чувства и характеры – все показано настолько глубоко и проникновенно. Прекрасный фильм, в котором звучит самая знаменитая песня Анны Герман «Эхо любви».
Думаю, зрители, судя по бурным аплодисментам и криками «Браво!», оценили подобранные песни и, возможно, вновь захотят прослушать их, пересмотреть любимые киноленты.
Подводя итоги
Когда жюри ушло на совещание, зрителям не давали скучать коллективы художественной самодеятельности Дворца культуры, а также артисты из Выксы. С результатами грандиозного конкурса на сцену поднялись члены жюри для оглашения итогов и вручения памятных подарков.
Итак, лауреатами III степени стал дуэт из Сосновского – Наталья Мартынович и Кирилл Мутовкин, II степени – звезды из нашего округа – Валерия Калинина и Юрий Сергеев, лауреатами I степени – гости из Дзержинска – Александра Голодяева и Мария Попова. Главный приз выиграли артисты из городского округа Навашинский – Елена Шинкарева и Олег Порожнетов. Кроме Гран-при дуэт получил приз зрительских симпатий! Счастливые и довольные результатом наши победители спешили поделиться эмоциями.
– К конкурсу подошли серьезно, долго готовились, – делилась Елена Шинкарева. – Впрочем, мы знали, что наш дуэт получит высокий результат, ведь музыке мы посвятили себя давно, и не впервые участвуем в подобных конкурсах.
– Спасибо за поддержку всем, кто переживал, голосовал, – дополнял Олег Порожнетов. – Наши оригинальность и исполнение запомнились не только жюри, но и зрителям. Это главная задача артиста.
Кстати, победители исполняли песню «О любви» из фильма «Экипаж». Олег в начале песни играл на фортепиано, а в проигрыше – на трубе, в то же время успевал петь с Еленой. Все движения дуэта получились трогательными и душевными, их голоса слились.
Вокальный конкурс получился сильным и эмоциональным. После концерта зрители еще долго обсуждали его и рассказывали о своих фаворитах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

131