Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

02.12.2016 09:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 02.12.2016 г.

О чем важно знать предпринимателям

Автор: Ирина Ларина

В среду в зале заседаний администрации городского округа по инициативе Центра поддержки и развития предпринимательства состоялся семинар с участием руководителей малого и среднего бизнеса. Открыл его заместитель главы администрации Игорь Павловский.

С информацией «О прокурорском надзоре за соблюдением прав предпринимателей» выступил прокурор Навашинского района юрист 1 класса Иван Викторович Бацин. Предприниматели озвучили несколь­ко важных проблем, в решении которых докладчик пообещал разобраться в самое ближайшее время.
Рассматривались вопросы, касающиеся основных требований природоохранного законодательства в сфере предпринимательской деятельности, отношения МСП с ресурсоснабжающими организациями, внесения дополнительных сведений субъектами МСП в единый реестр субъектов МСП, находящийся на сайте Федеральной налоговой службы.
Начальник отдела администрирования экологических платежей департамента Росприроднадзора ПФО Марина Кочеткова обратила внимание предпринимателей на действующие нормативно-правовые акты, регулирующие деятельность по взиманию платы за негативное воздействие на окружающую среду и вступающие в силу с 2017 года изменения в законодательстве. Также она рассказала о расчетах и сроках уплаты за негативное воздействие на окружающую среду, сроках и процедуре постановки на учет объектов, оказывающих негативное влияние на окружающую среду.
Об особенностях отношений МСП с ресурсоснабжающими организациями поделилась информацией юристконсульт Торгово‑промышленной палаты Нижегородской области Татьяна Малюгина. Были озвучены основные нормативно-правовые акты, регламентирующие отношения субъектов МСП с ресурсоснабжающими организациями, а также меры ответственности за нарушение законодательства в данной сфере.
О целях и задачах, а также действующем порядке формирования единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства рассказывала начальник отдела камеральных проверок МИФНС № 4 по Нижегородской области Оксана Матерухина. Реестр предоставляет данные о субъектах малого и среднего предпринимательства в открытом доступе.
Предприниматели задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51