Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

02.12.2016 09:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 02.12.2016 г.

Спартакиаде – да! Унынию – нет!

Автор: Валерия Рудометова

В рамках Декады инвалидов на базе Дворца спорта прошла спартакиада для людей с ограниченными возможностями здоровья. Декада нужна нашему обществу для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься целеустремленностью, умением людей добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

Открыла спартакиаду начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Нина Мешкова, выразив благодарность участникам за их силу духа, душевный подъем, спортивный азарт.
С огромным воодушевлением «спортсмены» начали спартакиаду с зарядки, перешедшей в спортивные состязания. Две команды соревновались в разминке, в ведении мяча рукой, ногой, затем клюшкой, броске в кольцо и передаче его над головой. Также участники собирали слова из перемешанных бумажных букв. В результате активной борьбы победила дружба.
Заведующий отделом спорта и молодежной политики Виктория Белякова и главный специалист по работе с молодежью Наталья Кутузова под дружные аплодисменты вручили наборы сладких подарков всем участникам спартакиады.
Благодаря таким мероприятиям люди с ограниченными возможностями здоровья сплачиваются в один коллектив, у них появляются общие интересы и друзья. Они очень нуждаются в простых человеческих эмоциях, без которых их жизнь теряет смысл.
– Все игры понравились! Организация на высшем уровне. Размяли тело и подняли себе настроение, – делилась участница спартакиады Людмила Липкина.
– Не первый раз участвую в подобном мероприятии, организованном управлением культуры, спорта и молодежной политики, и каждый раз с большим удовольствием. Большое спасибо за внимание и заботу! – говорила Надежда Волынская.
В этот день участникам спартакиады пожелали ставить перед собой и другие цели. Пусть это будет простое обычное дело, но оно станет вашим достижением, вашим успехом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19