Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

21.10.2016 10:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 21.10.2016 г.

Как незаметно пролетели годы

Автор: Валерия ФРОЛОВА

Валентина Колпакова с сыном: окружена заботой и вниманием — а это главное!

В свой 90‑летний юбилей Валентина Николаевна Колпакова и Зоя Дмитриевна Меркина получили поздравительные телеграммы от президента Российской Федерации Владимира Путина и подарки от администрации городского округа Навашинский.

Зоя Дмитриевна принимает почетных гостей

Поздравить именинниц пришли заместитель главы администрации городского округа Навашинский Елена Колпакова и начальник управления социальной защиты населения Максим Пичугин. Они пожелали юбиляршам крепкого здоровья, никогда не падать духом и еще долгих лет жизни.
За праздничным столом у Валентины Николаевны собрались гости, все спешили сказать ей ласковое слово. А она решила вспомнить о своей жизни.
– Мне еще не исполнилось 16‑ти лет, а папа уже устроил по справке работать на железную дорогу на овощную базу. Проработала я там 6 лет. Вышла замуж, появились дети, пришлось уволиться. Была домохозяйкой. А в 50 лет снова вернулась на железную дорогу, проработала 5 лет, потом трудилась на фанерном переезде вплоть до пенсии. Какой бы тяжелой ни оказалась работа, я всегда справлялась: на быке возили муку в пекарню, грузили по 50 кг и везли через весь город, – рассказывала Валентина Николаевна. – У меня четверо детей и все мальчики! Но по хозяйству помогали тоже. Еще 8 внуков и 3 правнука. Все навещают, заботятся. В мой дом для всех двери открыты! Вот сын Миша приехал из Москвы, возможно, под вечер, еще родственники приедут. Да, 90 лет промчались, как один день!
Зоя Дмитриевна тоже ждала почетных гостей и поделилась своим рассказом.
– В бюро комплектации в заводе я работала на протяжении 20 лет. В годы Великой Отечественной войны на болоте добывала торф. Помню, строили аэродром в Саваслейке, я как раз только 7 классов закончила, – делилась Зоя Дмитриевна. – У меня двое детей: сын и дочь, четверо внуков, есть правнуки. Обо мне помнят, всегда позвонят, поздравят.
Пусть этот знаменательный для виновниц торжества день даст повод вновь оглянуться назад, с душевным трепетом вспомнить самые важные события прошедших лет и по достоинству оценить все достигнутое на жизненном пути. И пусть рядом с вами в этот момент будут дорогие и близкие люди, которые согреют душевным теплом и сердечной добротой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47