Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

23.09.2016 10:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 23.09.2016 г.

Обратиться в полицию любым удобным способом

Автор: Ольга Новикова
специалист по связям с общественностью

Соблюдение учетно-регистрационной дисциплины является одним из приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел. Этому направлению уделяется пристальное внимание на всех уровнях правоохранительной системы.

В соответствии с ведомственными нормативно-правовыми актами регистрация сообщений о происшествиях осуществляется в Книге учета сообщений о преступлениях круглосуточно в дежурной части органа внутренних дел независимо от территории оперативного обслуживания.
Если сообщение поступило в ОВД при личном обращении заявителя, то одновременно с регистрацией сообщения в дежурной части оперативный дежурный оформляет талон-уведомление.
Гражданам при обращении в органы внутренних дел необходимо знать, что все поступающие сообщения о происшествиях, вне зависимости от места и времени их совершения, а также полноты содержащихся в них сведений и формы предоставления, круглосуточно принимаются в любом органе внутренних дел. Сообщения о происшествиях и преступлениях обязаны принимать любые сотрудники, которые действуют в соответствии с требованиями, установленным законом «О полиции».
Для справки:
Обратиться в ОВД жители Навашина могут лично, по телефону, почте или через Единый портал государственных услуг в электронном виде www.gosuslugi.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37