Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

23.09.2016 10:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 23.09.2016 г.

«Собачий» вопрос

Автор: Дарья Вилкова

В городском округе Навашинский продолжается работа по отлову безнадзорных собак. Она проводится два раза в неделю по заявкам жителей. В каждом дворе, у каждого дома живут бездомные собаки. Но если одни жители звонят в администрацию округа Навашинский с просьбой об их отлове, то другие упорно препятствуют этой работе, аргументируя тем, что этих собак они регулярно кормят и никакой опасности животные не несут.

– Недавно в администрацию поступил звонок от жителя одного из домов на пр.Корабелов о том, что в этом районе постоянно находятся бездомные собаки. Мы организовали работу, отправили туда работника Госветуправления, с кем у нас и заключен договор по отлову бездомных собак, – говорит заведующий отделом жизнеобеспечения и мобилизационной подготовки Валерий Соловьев. – Когда он прибыл на место, тут же вышли местные жительницы, устроили скандал, заявляя, что эти собаки «свои» и трогать их нельзя, они всегда накормлены и не несут никакой угрозы окружающим. Потом одна из этих женщин позвонила в администрацию с жалобой на заявителя, поясняя, что все претензии этого мужчины к собакам беспочвенны, что эти животные очень добрые и не кусаются. Все мои доводы, что их они не кусают, но могут наброситься на кого-то другого, женщину не убедили. Подобные случаи препятствия по отлову безнадзорных животных были и в других районах города.
Администрация городского округа Навашинский проводит работу по отлову бездомных собак, но со стороны некоторых жителей часто встречает сопротивление. Обращаясь к владельцам собак, хотелось бы еще раз отметить, чтобы они соблюдали правила содержания животных. Собака всегда должна выгуливаться на поводке, в наморднике. Не допускайте, чтобы ваши любимцы были предоставлены самим себе и бегали по улицам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39