Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

23.09.2016 10:23 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 23.09.2016 г.

Определились с выбором профессии

Автор: Светлана Шеметова

У наших выпускников вторыми по популярности стали учебные заведения Мурома, куда поступили 16 человек

Этой осенью выпускники школ округа впервые сели за парты тех высших учебных заведений, к поступлению в которые они так старательно готовились на протяжении всего учебного года. Проучившись вместе 11 лет, ребята разъехались по разным городам в поисках своего дальнейшего жизненного пути.

Из 61 выпускника 17 отдали свое предпочтение высшим учебным заведениям столицы Приволжья – Нижнему Новгороду. Решив связать свою трудовую деятельность с водным транспортом, двое учащихся гимназии поступили в Нижегородское речное училище им. И. П. Кулибина, которое на протяжении 130 лет является первым в России учебным заведением по подготовке специалистов этого направления. Студентом факультета кораблестроения, гидротехники и защиты окружающей среды Волжской государственной академии водного транспорта стал выпускник средней школы № 2. Еще несколько выпускников сейчас обучаются на факультете «Кораблестроение» Института транспортных систем при Нижегородском государственном техническом университете им. Р. Е. Алексеева.
Семь выпускников пополнили ряды студентов медицинских колледжей и вузов Мурома, Воронежа, Чебоксар, Иванова, Арзамаса и Нижнего Новгорода. Трое из них приступили к обучению на стоматологических факультетах Воронежского государственного медицинского университета им. Н. Н. Бурденко, Ивановской государственной медицинской академии и Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова. Связать свою дальнейшую жизнь с врачебной деятельностью решила обладательница золотой медали «За успехи в учении» Ирина Андреева, которая поступила на педиатрический факультет Государственной медицинской академии города Иваново. Сбылись надежды на поступление в Санкт-Петербургский Государственный архитектурно-строительный университет еще у одной золотой медалистки из Большеокуловской средней школы Вероники Мареевой.
Обучать – значит вдвойне учиться. Этот постулат не стал помехой для тех ребят, кто выбрал в качестве своей дальнейшей профессии педагогику. Шесть абитуриентов школ округа поступили в университеты и колледжи Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Мурома, Владимира и Арзамаса. Учителями начальных классов станут выпускницы Большеокуловской средней школы и средней школы № 2 при успешном окончании учебы в Муромском педагогическом колледже. Во Владимирский государственный университет им.Столетовых поступила Ольга Королева. Она, как и мечтала, займется изучением иностранных языков и педагогикой. Еще двое выпускников средней школы № 2 стали в этом году студентами филологических факультетов.
Заняться в будущем дизайном и искусствами решила выпускница школы № 2 Анастасия Майорова. Девушка поступила в Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина на соответствующий факультет. В этом же учебном заведении, но на филологическом факультете, проходит обучение другая выпускница этой же школы, золотая медалистка Анастасия Досова.
Среди других учебных заведений, которые выбрали наши выпускники: Военно-космическая академия им. А. Ф. Можайского в Санкт-Петербурге, Московский государственный университет путей сообщения Императора Николая II, Самарский университет путей сообщения, Калининградский пограничный институт, Московский энергетический институт, Коломенский государственный социально-гуманитарный университет, Борский колледж культуры, Московский государственный университет геодезии и картографии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45