Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

23.09.2016 10:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 23.09.2016 г.

В ярмарках следует принимать участие

Автор: Сергей Гребенщиков
фермер

Около сотни фермерских хозяйств и предприятий Нижегородской области представили свою продукцию на сельскохозяйственной ярмарке «Осеннее плодородие», которая открылась 15 сентября. Здесь по низким ценам можно приобрести овощи, мед, молоко, мясо, хлеб, сладости и многое другое. Кроме того, впервые ассортимент разнообразили изделия художественных промыслов, одежда, обувь и сувенирная продукция. Такие мероприятия наше предприятие ООО «Чудь» старается не пропускать. Ярмарка – ведь это не просто торговля, но и общение всех со всеми.

И так было веками. Для покупателя это еще и однотипный товар на выбор от разных производителей. Для нас же всегда важно получать постоянно необходимую нам достоверную информацию о рынке, как говорят «в пространстве и во времени». Здесь люди, занятые куплей-продажей, наиболее открыты и раскрепощены, легко сами идут на контакт, готовы говорить о многом и искренне. Ради участия нам пришлось приостановить торговую деятельность в Москве. Наши торговые прилавки оказались рядом с такими крупными предприятиями, как тепличный агрокомбинат «Горьковский» и хлебокомбинат «Сормовский».
Но на ярмарке много было и небольших предприятий, семейных хозяйств. И если для крупных, давно работающих предприятий ярмарка – текущее событие, возможность лишний раз о себе заявить, то для начинающих она может быть первой пробой их теоретических идей. Тем более, что попасть на ярмарку довольно просто. Спасибо за это организаторам – министерству сельского хозяйства Нижегородской области. Главное, чтобы было то, что можно предложить людям.
В процессе общения с другими новичок может почерпнуть что-то полезное и интересное. Казалось бы, простая идея об использовании хорошо известного Иван-чая. В старину он назывался «Кипрейским». На прошедшей ярмарке его производители были широко представлены и были готовы поделиться опытом.
Для себя мы лишний раз отметили, что государство начало поворачиваться к овощеводству открытого грунта. С этого сезона появилась специальная финансовая государственная поддержка овощеводства открытого грунта, конечно, и отчетности прибавилось. Примечательно, что в прошедшей летом сельскохозяйственной переписи появилась отдельная строка, посвященная такой ценной культуре, как брокколи. Отрадно!
Несколько слов о клиентах. Утром появляются неработающие пенсионеры. Они очень активны... В ярмарке следует принять участие, даже если придется изменить график текущих дел.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31