Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

18.08.2016 16:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 18.08.2016 г.

Грамотный подход к решению вопроса утилизации

Автор: Илья Кассин

Всем известно, что ни одно предприятие без них работать не может. Но методы их ликвидации у всех разные. Руководство предприятия «Торис-Групп», где изготавливают мебель, решая этот вопрос, минимизируют воздействие производства на природу и свои расходы. 

Как это происходит, подробно рассказал нам управляющий директор предприятия Алексей Ульяхов. Более того, данный процесс нам довелось наблюдать в ходе небольшой производственной экскурсии, специально для нас организованной. Что же мы увидели?

Отходы производства сначала попадают в специальные контейнеры. После идет их распределение

Древесные отходы попадают в собственную котельную предприятия либо на склад опилок, где хранятся до зимы

Пленку, поролон, бумагу, ткани по отдельности перерабатывают в гидравлическом прессе. Работают на нем один-два человека в зависимости от объема. Прессованные отходы также сортируют и упаковывают в тюки, которые отправляют на дерерабатывающие предприятия как вторсырье, получая за это деньги. В утилизацию идет лишь небольшой процент отходов. Работает «Торис-Групп» с мусоровывозящими компаниями Мурома

У склада. Срезки-отходы также отправляют в местную котельную. Кстати, она обеспечивает производство теплом круглый год. Для сушки пиломатериала, производственных корпусов просто необходимо огромное количество тепловой энергии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53